8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы угрожают и предлагают продать чужое имущество

Здравствуйте, пожалуйста помогите, должна банку 30.000 рублей Альфабанк передал мое дело коллекторской фирме, они хамят, угражают что меня посадят, что придут на место где я временно проживаю и отберут имущество чужих людей из-за того что я живу у них временно и не плачу кредит. А затем уже и проституцией предлагают заняться, чтоб оплатить кредит. Как бороться с коллекторами, собственности у меня нет, живу в чужом городе и ищу работу.

, Ника, г. Сочи
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ника!

1. Коллекторы могут действовать только на основании договора цессии, только в судебном порядке и только через судебных приставов в случае положительного решения суда. Все остальные действия нарушают закон. Таким образом, Вам следует сделать следующее: отозвать с банка свое согласие на обработку персональных данных, с коллекторов требовать договор цессии и чтобы обращались в суд.

2. Сменить номер телефона или занести номера коллекторов в черный список.

3. Обратиться в полицию с заявлением на коллекторов о совершении ими преступлений по статьям УК РФ: ст. 330 «самоуправство», ст. 163 «вымогательство», ст. 179 «принуждение к сделке или отказу от её совершения» (в части принуждения к совершению сделки, причем заведомо незаконной).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На днях написали заявление что муж ударил битой чужого ребенка
Здравствуйте. Муж на условном сроке по статье 228. Срок на 3 года. На днях написали заявление что муж ударил битой чужого ребенка. Что грозит в этом случае?
, вопрос №4026882, Регина, г. Нижнекамск
Банкротство
Здравствуйте, как мне претендовать на банкротство в мфц, у меня имущества нет, последнее имущество продано в
Здравствуйте, как мне претендовать на банкротство в мфц, у меня имущества нет, последнее имущество продано в 2020 году, дохода нет и работы нет, у меня были ИП но я подал какое то заявление где то год назад и их отменили, но новые начали поступать и в гос услугах не отображается задолженность по старым ИП зато в банках есть эта сумма по всем ИП, спасибо.) Вопрос - как мне обонкротитсья через МФЦ
, вопрос №4026751, Диам Пампам, г. Самара
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если она без моего ведома продаст\отдаст свое имущество, возможно ли это потом оспорить при разделе имущества?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. На жену записан гараж и авто. Квартира пополам. Подскажите пожалуйста, если она без моего ведома продаст\отдаст свое имущество, возможно ли это потом оспорить при разделе имущества? Все нажито в браке.
, вопрос №4025953, Александр, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня такая ситуация мужчина мне предлагает вступить с ним в брак у него кредит и нет никакого имущества у меня есть квартира земля и доля в квартире в чем риск для меня
Здравствуйте у меня такая ситуация мужчина мне предлагает вступить с ним в брак у него кредит и нет никакого имущества у меня есть квартира земля и доля в квартире в чем риск для меня
, вопрос №4025948, Татьяна, г. Москва
Права детей
Что друг может сделать в такой ситуации и дойдет ли полиция до нас?
Здравствуйте! У моего друга давно в телеграмме были избранные где назодилась детская порнография (в 2021 году). Сейчас же его соц.сетт взломали и у взломщиков есть контакты родителей, его номер и все аккаунты с соц сетей. Они угрожают что пойдут и напишут заявление за 242.1 УК РФ и что его отправят в детскую колонию на 5+лет. Они предлагают делать их просьбы и они закроют на это глаза.( Пока что просят скинуть видео с извинениями на камеру, а потом полагаю задания будут усложняться.. ). Друг и я находимся на территории ДНР, а они в России. Что друг может сделать в такой ситуации и дойдет ли полиция до нас?
, вопрос №4025290, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2015