8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы угрожают и предлагают продать чужое имущество

Здравствуйте, пожалуйста помогите, должна банку 30.000 рублей Альфабанк передал мое дело коллекторской фирме, они хамят, угражают что меня посадят, что придут на место где я временно проживаю и отберут имущество чужих людей из-за того что я живу у них временно и не плачу кредит. А затем уже и проституцией предлагают заняться, чтоб оплатить кредит. Как бороться с коллекторами, собственности у меня нет, живу в чужом городе и ищу работу.

, Ника, г. Сочи
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ника!

1. Коллекторы могут действовать только на основании договора цессии, только в судебном порядке и только через судебных приставов в случае положительного решения суда. Все остальные действия нарушают закон. Таким образом, Вам следует сделать следующее: отозвать с банка свое согласие на обработку персональных данных, с коллекторов требовать договор цессии и чтобы обращались в суд.

2. Сменить номер телефона или занести номера коллекторов в черный список.

3. Обратиться в полицию с заявлением на коллекторов о совершении ими преступлений по статьям УК РФ: ст. 330 «самоуправство», ст. 163 «вымогательство», ст. 179 «принуждение к сделке или отказу от её совершения» (в части принуждения к совершению сделки, причем заведомо незаконной).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Уголовное право
Человек шантажирует меня интимными фото и видео, что выложит все в соцсетях и угрожает и доводит меня что бы я с собой что нибудь сделала
Человек шантажирует меня интимными фото и видео , что выложит все в соцсетях и угрожает и доводит меня что бы я с собой что нибудь сделала! Как можно его остановить?
, вопрос №4057071, Земфира, г. Москва
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2015