Здравствуйте, Инна. В-первых, наниматель или собственник никогда не был лицом, уполномоченным выдавать ордера. Во-вторых, ордер был выдан владельцу дома, действовал всего три месяца и был единственным основанием для его вселения в дом. Зачем вам чужой недействительный ордер, непонятно.
Право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации. Поэтому он может вам написать миллион распиской, вы ему — отдать всю стоимость дома. но собственником его не станете до того момента, пока не оформите все, как положено.
Инна
Клиент
Спасибо за ответ вы не подскажите как сделать все как положено.
Положено так: составить договор купли-продажи, обратиться вместе с продавцом (или лицом, которое будет его представлять по доверенности) в Росреестр и зарегистрировать переход права на недвижимость к вам. Только после получения свидетельства о государственной регистрации права вы станете собственником.