8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Найти адвоката

Как найти адвоката на судебное заседание, назначенное на 15.07.2015 14:00 в Зюзинском райсуде

  • Фазылов Эдуард заявление в суд
    .doc
, Фазылов Эдуард Касимович, г. Октябрьский
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Либо обратится в адвокатскую контору в Москве, либо можете например здесь на сайте во вкладке Наши юристы (вверху) выбрать адвоката/юриста с Москвы и с ним обсудить представительство в суде

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! Вы можете воспользоваться услугами одного из юристов сайта. кроме того, можете воспользоваться услугами адвоката из Вашего города, который согласится представлять интересы в суде. Заключаете с ним договор на представление Ваших интересов.

0
0
0
0
Я слишком далеко нахожусь от Москвы, чтобы ездить несколько раз(на собеседования + ещё. Дело простое, ознакомиться можно, я думаю, за 20-30 минут. Я высылал деньги на покупку фотоаппарата 240 000руб. Аппарат не получил. Деньги вернул только частично, а прошло скоро будет год. Есть ещё притензии по упущенной выгоде примерно на 300 000руб.
Фазылов Эдуард Касимович

А почему в суд по месту своего жительства не обратились?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А в чем предмет спора? Что Вы требуете от Шарипова?

0
0
0
0

Вам не обязателен адвокат. По таким делам интересы может представлять любое лицо.

0
0
0
0

У Вас 15.07. будет собеседование, поэтому время еще есть до рассмотрения по существу

0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в Адвокатскую Палату г. Москвы, на нашем сайте или на любом сайте в интернете. Есть адвокатская контора м. Павелецкая ул. Кожевническая д. 7

0
0
0
0
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В каждом суде есть информация об рядом находящихся адвокатах, Зюзинский суд — не исключение. Как выше ответил коллега — вам не обязательно нужен непременно адвокат, достаточно, чтобы это был грамотный специалист. Чисто территориально я нахожусь рядом с этим судом — но не поздненько ли вы ищете представителя? Ведь для ознакомления с делом нужно время: почитать, обдумать, обговорить. До 15 времени может и не хватить.

0
0
0
0
Договор на жену разве не является совместным бизнесом? Да и фотограф всё-таки я, а она выполняет остальные работы
Фазылов Эдуард Касимович

Нет, не является. На каком основании вы работаете — по договору совместной деятельности, как 2 ИП, или вы у нее наемный работник? В любом случае, она должна самостоятельно заявлять какие-то требования по возмещению ущерба, либо давать вам доверенность на представление своих интересов. Юристы, которые вам составляли иск, наверняка об этом говорили.

1
0
1
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы можете нанять не только адвоката, но и юриста. Можете обратиться к любому юристу на сайте (из Вашего города) и договориться о ведении дела и о стоимости. А так же уточните какое дело у Вас и номер дела можете указать?

0
0
0
0
Я слишком далеко нахожусь от Москвы, чтобы ездить несколько раз(на собеседования + ещё. Дело простое, ознакомиться можно, я думаю, за 20-30 минут. Я высылал деньги на покупку фотоаппарата 240 000руб. Аппарат не получил. Деньги вернул только частично, а прошло скоро будет год. Есть ещё притензии по упущенной выгоде примерно на 300 000руб.
Фазылов Эдуард Касимович

В данном случае отношения регулируются ФЗ «О защите прав потребителей» и Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства, дело действительно не сложное, обращайтесь к любому юристу, думаю не откажут Вам. Вы можете не явиться 2 раза и быть извещенным и дело оставят без рассмотрения и вы сможете повторно подать исковое заявление по месту своего жительства

Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 222]
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
0
0
0
0
Отправляю текст иска.
Фазылов Эдуард Касимович

Уточните, а чем подтверждается передача денежных средств Ответчику? Из текста иска я не увидела основания для взыскания.

Вы перечисляете события, которые должны были произойти, но не произошли А как Вы сможете подтвердить в суде, что они должны были быть, за исключение первого пункта, где имеется договор с супругой, п. 2,3,4,5 ничем не подтверждены.

Более того, нет расчета упущенной выгоды, от куда взялась данная сумма, сумма компенсации морального вреда.

Ну и на последок, т.к. договор составлялся юристами, то он (а) дожлны были предупредить, что без подтверждающих документов, а именно расписки о передаче денежных средств, и договоров на оказание услуг, которые не состоялись, шансы на взыскание отсутствуют.

Вы в суде должны будете доказать, что денежные средства передавались Ответчику, должны быть документ- расписка или договор Данного документа на сколько я поняла не имеется, оснований для взысканий так же не имеется.

Более того, юристы могли насчитать проценты за пользование денежными средствами по ст 395 ГК РФ, чего они не сделали.

Резюме, по указанным обстоятельствам, без подтверждающих документов. в иске вам будет отказано

Уточните имеются указанные мною документы?

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо бы знать о чем у вас ваше гражданское дело. Если напишите название вашего иска, адвокаты и юристы, специализирующиеся на этой теме сами отзовутся. Правда времени на подготовку мало, но можно заявлять ходатайство об отложении дела для возможности ознакомится с материалами дела.

zuzinsky.msk.sudrf.ru/

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно найти как указали коллеги, но в принципе готов сам представлять ваши интересы в суде.

Выложите сюда иск.

0
0
0
0
Фазылов Эдуард Касимович
Фазылов Эдуард Касимович
Клиент, г. Октябрьский

Отправляю текст иска.

Отправляю текст иска.
Фазылов Эдуард заявление в суд.doc41.5 КБ

А как Вы деньги передавали. Расписка, перечисляли безналом, иным способом?

0
0
0
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Добрый день, Эдуард!

Ознакомившись с вашим иском, прихожу к выводу, что заявленное требование о взыскании упущенной выгоды в сумме 290000 рублей будет отклонено судом.

Во-первых, договор на 200 т.р. был заключен не с вами, а с вашей супругой-ИП. Следовательно, убытки (если таковые имели место) не ваши, а вашей супруги.

Во-вторых, вы указываете, что не смогли произвести фотосъемку по причине того, что ответчик не купил вам фотоаппарат. Однако вы договаривались с заказчиками о фотосъемках еще не имея на руках необходимого оборудования (фотоаппарата). Кроме того, договоров на проведение съемок не имеется, а устные договоренности судом не принимаются. Доказательств того, что ответчик обязался привести вам фотоаппарат в оговоренные сроки, не имеется. Таким образом, в иске не содержится доказательств упущенной выгоды, наличия причинно-следственной связи между действиями ответчика и вашими убытками.

Максимум, на что можно рассчитывать — взыскание 73000 руб. при условии наличия у вас доказательств передачи этой суммы ответчику. Моральный вред здесь никаким боком — при нарушении имущественных прав его взыскание не предусмотрено.

Таким образом, вас частично ввели в заблуждение и иск составлен не совсем корректно.

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Фазылов Эдуард Касимович
Фазылов Эдуард Касимович
Клиент, г. Октябрьский

Фотографом ИП я был с 1996 года сам. Только недавно мы переоформили его на жену, чтобы у ней пошел стаж для пенсии. Деньги передавали с карт, да он и не отказывается от получения и что потратил их.

Деньги передавали с карт, да он и не отказывается от получения и что потратил их.
Фазылов Эдуард Касимович

Тогда проблем со взысканием 73000 рублей + процентов за пользование чужими деньгами по статье 395 Гражданского кодекса + часть расходов на юриста + часть расходов на гос.пошлину, не будет. А в остальной части взыскать будет нереально, такое мое мнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Гражданское право
У меня забрала училка телефон, нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время, она нашла там маты и вызывает маму в школу
У меня забрала училка телефон ,нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время,она нашла там маты и вызывает маму в школу.
, вопрос №4089139, Лев, г. Курск
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.07.2015