Найти адвоката

Как найти адвоката на судебное заседание, назначенное на 15.07.2015 14:00 в Зюзинском райсуде

  • Фазылов Эдуард заявление в суд
    .doc
, Фазылов Эдуард Касимович, г. Октябрьский
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Либо обратится в адвокатскую контору в Москве, либо можете например здесь на сайте во вкладке Наши юристы (вверху) выбрать адвоката/юриста с Москвы и с ним обсудить представительство в суде

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы можете воспользоваться услугами одного из юристов сайта. кроме того, можете воспользоваться услугами адвоката из Вашего города, который согласится представлять интересы в суде. Заключаете с ним договор на представление Ваших интересов.

Я слишком далеко нахожусь от Москвы, чтобы ездить несколько раз(на собеседования + ещё. Дело простое, ознакомиться можно, я думаю, за 20-30 минут. Я высылал деньги на покупку фотоаппарата 240 000руб. Аппарат не получил. Деньги вернул только частично, а прошло скоро будет год. Есть ещё притензии по упущенной выгоде примерно на 300 000руб.
Фазылов Эдуард Касимович

А почему в суд по месту своего жительства не обратились?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем предмет спора? Что Вы требуете от Шарипова?

Вам не обязателен адвокат. По таким делам интересы может представлять любое лицо.

У Вас 15.07. будет собеседование, поэтому время еще есть до рассмотрения по существу

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в Адвокатскую Палату г. Москвы, на нашем сайте или на любом сайте в интернете. Есть адвокатская контора м. Павелецкая ул. Кожевническая д. 7

Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В каждом суде есть информация об рядом находящихся адвокатах, Зюзинский суд — не исключение. Как выше ответил коллега — вам не обязательно нужен непременно адвокат, достаточно, чтобы это был грамотный специалист. Чисто территориально я нахожусь рядом с этим судом — но не поздненько ли вы ищете представителя? Ведь для ознакомления с делом нужно время: почитать, обдумать, обговорить. До 15 времени может и не хватить.

Договор на жену разве не является совместным бизнесом? Да и фотограф всё-таки я, а она выполняет остальные работы
Фазылов Эдуард Касимович

Нет, не является. На каком основании вы работаете — по договору совместной деятельности, как 2 ИП, или вы у нее наемный работник? В любом случае, она должна самостоятельно заявлять какие-то требования по возмещению ущерба, либо давать вам доверенность на представление своих интересов. Юристы, которые вам составляли иск, наверняка об этом говорили.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы можете нанять не только адвоката, но и юриста. Можете обратиться к любому юристу на сайте (из Вашего города) и договориться о ведении дела и о стоимости. А так же уточните какое дело у Вас и номер дела можете указать?

Я слишком далеко нахожусь от Москвы, чтобы ездить несколько раз(на собеседования + ещё. Дело простое, ознакомиться можно, я думаю, за 20-30 минут. Я высылал деньги на покупку фотоаппарата 240 000руб. Аппарат не получил. Деньги вернул только частично, а прошло скоро будет год. Есть ещё притензии по упущенной выгоде примерно на 300 000руб.
Фазылов Эдуард Касимович

В данном случае отношения регулируются ФЗ «О защите прав потребителей» и Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства, дело действительно не сложное, обращайтесь к любому юристу, думаю не откажут Вам. Вы можете не явиться 2 раза и быть извещенным и дело оставят без рассмотрения и вы сможете повторно подать исковое заявление по месту своего жительства

Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 222]
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
Отправляю текст иска.
Фазылов Эдуард Касимович

Уточните, а чем подтверждается передача денежных средств Ответчику? Из текста иска я не увидела основания для взыскания.

Вы перечисляете события, которые должны были произойти, но не произошли А как Вы сможете подтвердить в суде, что они должны были быть, за исключение первого пункта, где имеется договор с супругой, п. 2,3,4,5 ничем не подтверждены.

Более того, нет расчета упущенной выгоды, от куда взялась данная сумма, сумма компенсации морального вреда.

Ну и на последок, т.к. договор составлялся юристами, то он (а) дожлны были предупредить, что без подтверждающих документов, а именно расписки о передаче денежных средств, и договоров на оказание услуг, которые не состоялись, шансы на взыскание отсутствуют.

Вы в суде должны будете доказать, что денежные средства передавались Ответчику, должны быть документ- расписка или договор Данного документа на сколько я поняла не имеется, оснований для взысканий так же не имеется.

Более того, юристы могли насчитать проценты за пользование денежными средствами по ст 395 ГК РФ, чего они не сделали.

Резюме, по указанным обстоятельствам, без подтверждающих документов. в иске вам будет отказано

Уточните имеются указанные мною документы?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо бы знать о чем у вас ваше гражданское дело. Если напишите название вашего иска, адвокаты и юристы, специализирующиеся на этой теме сами отзовутся. Правда времени на подготовку мало, но можно заявлять ходатайство об отложении дела для возможности ознакомится с материалами дела.

zuzinsky.msk.sudrf.ru/

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно найти как указали коллеги, но в принципе готов сам представлять ваши интересы в суде.

Выложите сюда иск.

Фазылов Эдуард Касимович
Клиент, г. Октябрьский

Отправляю текст иска.

Фазылов Эдуард заявление в суд.doc41.5 КБ

А как Вы деньги передавали. Расписка, перечисляли безналом, иным способом?

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эдуард!

Ознакомившись с вашим иском, прихожу к выводу, что заявленное требование о взыскании упущенной выгоды в сумме 290000 рублей будет отклонено судом.

Во-первых, договор на 200 т.р. был заключен не с вами, а с вашей супругой-ИП. Следовательно, убытки (если таковые имели место) не ваши, а вашей супруги.

Во-вторых, вы указываете, что не смогли произвести фотосъемку по причине того, что ответчик не купил вам фотоаппарат. Однако вы договаривались с заказчиками о фотосъемках еще не имея на руках необходимого оборудования (фотоаппарата). Кроме того, договоров на проведение съемок не имеется, а устные договоренности судом не принимаются. Доказательств того, что ответчик обязался привести вам фотоаппарат в оговоренные сроки, не имеется. Таким образом, в иске не содержится доказательств упущенной выгоды, наличия причинно-следственной связи между действиями ответчика и вашими убытками.

Максимум, на что можно рассчитывать — взыскание 73000 руб. при условии наличия у вас доказательств передачи этой суммы ответчику. Моральный вред здесь никаким боком — при нарушении имущественных прав его взыскание не предусмотрено.

Таким образом, вас частично ввели в заблуждение и иск составлен не совсем корректно.

С уважением, Роман.

Фазылов Эдуард Касимович
Клиент, г. Октябрьский

Фотографом ИП я был с 1996 года сам. Только недавно мы переоформили его на жену, чтобы у ней пошел стаж для пенсии. Деньги передавали с карт, да он и не отказывается от получения и что потратил их.

Деньги передавали с карт, да он и не отказывается от получения и что потратил их.
Фазылов Эдуард Касимович

Тогда проблем со взысканием 73000 рублей + процентов за пользование чужими деньгами по статье 395 Гражданского кодекса + часть расходов на юриста + часть расходов на гос.пошлину, не будет. А в остальной части взыскать будет нереально, такое мое мнение.