Правомерно ли работодатели ссылаются на статью 129 ТК РФ при определении должностного оклада?

Почему все юристы и работодатели ссылаются на ст.129 ТК при определении должностного оклада, тарифной ставки и которая определяет з/пл. не ниже МРОТ. Почему не учитывается ст.78 КЗОТ, где черным по белому: В минимальный размер оплаты труда не включаются доплаты и надбавки, а также премии и другие поощрительные выплаты. Что я не так понимаю? Спасибо всем.

, Алена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! КЗоТ отменен 14 лет назад. Вместо него применяется Трудовой кодекс РФ с 30.12.2001 г. Соответственно, ст. 78 КЗоТ заменяется статьями 129 и 133 ТК РФ.