8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка разводит в квартире собак,не выгуливает,в квартире и подъезде антисанитария!Собаки постоянно воют,особенно по ночам.Что можно сделать,куда обращаться?

В квартире 361 соседи держат собак,точное количество которых неизвестно. Так как соседи их не выгуливают, то собаки гадят в квартире .На этаже сильный зловонный запах, а в их квартире ужасная антисанитария,тараканы лезут от этих жильцов по другим квартирам. Собаки постоянно воют, особенно по-ночам! Из-за запаха мочи мы не можем открыть окна. Жильцы квартиры 361 не идут на контакт, поэтому решить проблему мирным путем не удается. Больше нет сил терпеть.От постоянного запаха головные боли.От лая собак не спим по-ночам.Очень просим помощи!!!Куда обратиться и что возможно сделать?

, Маргарита, г. Москва
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравтсвуйте.

Обратится Вы можете в полицию с соответствующим заявлением. В заявлении ссылайтесь на следующие документы :

1. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (вместе с «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы») (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2010 N 17833), а именно — ст.9.1 — При эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается: — захламление, загрязнение и затопление жилых помещений, подвалов и технических подполий, лестничных пролетов и клеток, чердачных помещений; ст. 9.2 — При эксплуатации жилых помещений требуется проводить мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания, по уничтожению насекомых и грызунов (это про тараканов).

2. Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 24.06.2015) «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». (Если Вы действительно из Москвы). Ссылайтесь на нарушение части 2 статьи 5.1 Нарушение правил содержания домашних животных. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; + их должны обязать устранить нарушения.

Можете также написать заявление в Роспотребнадзор, с просьбой устранить указанные Вами нарушения.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Спасибо Большое за ответ!А не подскажите,как писать заявление?В свободной форме?Я вообще хочу написать коллективную жалобу(жильцы все распишутся)мне кажется это будет более действенно.

Да, в свободной форме. Возможно, Вы правы, но гос органы обязаны принять меры даже по жалобе одного лица.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Продажа доли квартиры
Добрый день. У моей родственницы такая ситуация.... Приватизированная квартира, двушка. Приватизирована в равных долях на жену, мужа, дочь, сына. Муж умер 17 лет назад, дочь со своей семьёй живёт в другом городе и в этой квартире не прописана. В указанной квартире проживает жена( мать) и сын. Они прописаны здесь. Сейчас у них конфликт между матерью и сыном,т к. он не работает, ему 33 года, за квартиру ни разу не платил и сейчас на содержании полностью матери- пенсионерки. Он выкрал у неё документы на свою долю квартиры и она думает и боится, что он хочет продать кому-то свою долю. Знаю, что по закону он должен предложить матери и сестре выкупить эту долю. Если через месяц они не выкупят, он может продать чужим людям долю! Я тоже переживаю за них. Она и кредит не сможет взять большой ,не дадут, и платить не сможет. Живёт на пенсию. Платила за квартиру всегда только мать. Если дойдёт до такой ситуации, что захочет продать долю, может мать как-то через суд потребовать учесть сумму денег за проживание с сына в счёт суммы выкупа доли? Ведь у неё есть подтверждения, что платила она за квартиру. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4055716, Ирина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире, она больше года не платила ЖКУ и пришел на
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире , она больше года не платила ЖКУ и пришел на госуслуги исполнительный лист , мы в этой квартире не живем , да и вообще редко бываем , снимаем квартиру в другом городе , но съем квартиры у нас не официальный , есть договор но в налоговой хозяин квартиры ничего не делал , можно ли этот договор принести судебным приставам что бы сняли с него обязательства по оплате без последствий для хозяина квартиры которую мы снимаем?
, вопрос №4055679, Вера, г. Братск
Право собственности
Как можно снизить налог и как сдать декларацию?
Здравствуйте! Муж получил дарственную квартиру от своего отца в 2019 году и эту квартиру признали аварийным и переселили на новую квартиру в 2023г.есть договор мены с мэрии в которой не указана стоимость старой квартиры. И сразу же после оформления в рос реестре через месяц продали. Как можно снизить налог и как сдать декларацию? Спасибо за ответ
, вопрос №4053233, Сайсуу Санчат, г. Кызыл
Защита прав потребителей
Можно ли оформить договор дарения не встречаясь
Здравствуйте! Одаряемый и квартира в одном городе,а даритель с документами в другом. Можно ли оформить договор дарения не встречаясь. Близкие родственники.
, вопрос №4052403, Диана, г. Волгоград
Нотариат
Можно ли оформить, что бы я туда не ехала и она ко мне?
Добрый день! Как оформить договор дарения на маму? Квартира в Великом Новгороде и в ней прописана мама. Я в Брянске и документы собственности у меня. Можно ли оформить,что бы я туда не ехала и она ко мне? Спасибо!
, вопрос №4052206, Диана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.07.2015