Возврат денег

Здравствуйте,скажите пожалуйста мне на билеты до Хабаровска выдали 50.000 руб с Москвы я взяла билеты за 20 тыс с копейками а с Хабаровска за 47 тысяч других не было я 17000 отдала со своего кормана.Скажите пожалуйста,работодатель по закону должен вернуть мне деньги которые я вложила в эти билеты?спасибо.

, олеся, г. Хабаровск
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Олеся. Да, работодатель обязан компенсировать вам потраченные на приобретение билетов денежные средства, если это была служебная поездка в командировку. Представляйте в бухгалтерию соответствующие документы и пишите заявление о выплате. Если сдаете авансовый отчет, то в нем обязательно укажите эти расходы. В случае, если работодатель откажется возместить вам ваши личные 17000 рублей, можно будет обратиться в суд.

олеся
Клиент, г. Хабаровск

Извините!! А если так получилось что я взяла билеты не эконом класса там других не было билетов.?обязаны

Если другие (более дешевые билеты) отсутствовали, а вам нужно было вернуться к определенному дню, то работодатель обязан компенсировать оплату за приобретенные.