8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат изъятых вещей

при обыске изъяли мобильный и банковскую карту. на банковскую карту приходят только алименты на сына, а я сейчас не работаю. я свидетель. следователь по телефону говорит что ей некогда провести осмотр моих вещей и принять решение. как ускорить процесс возврата вещей?

, Катерина, г. Брянск
Вероника Гамова
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Придите в банк со своим паспортом ( на кого оформлена карта) в котором вы открывали карту и снимите денежные средства со счета. Этот совет реальный если на банковскую карту приходят денежные средства которые не связаны с вобуждением уголовного дела.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Брянск

Первым делом сходила, но это сделать нельзя

Конкретных сроков осмотра предметов и документов не установлен. По завершению расследования уголовного дела Вам вернут изъятые у Вас вещи, если они не будут являться вещественными доказательствами по уголовному делу.

0
0
0
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уточню, что Ваши вещи могут быть возвращены в любое время, не нужно ждать окончания следствия. Все зависит от следователя. Ускорить его можно, написав ходатайство о возврате изъятых предметов. Можете попросить следователя вернуть хотя бы банковскую карточку, так как ее осмотр занимает не более 5 минут. Сообщите следователю, что напишете на него жалобу за волокиту вышестоящему руководителю, это его также ускорит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи.
, вопрос №4082480, Оксана, г. Москва
Лицензирование
Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
Здравствуйте! В течение какого времени изымают оружие если лишили водительских прав? Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
, вопрос №4080292, Алена, г. Чита
Все
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080043, Андрей, г. Москва
Все
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080047, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Я безработная и платить очень тяжело, машину хочу продать, но покупатель только летом сможет купить, как сделать чтоб машину не смогли арестовать и изъять за долги по кредитам
Здравствуйте. У меня есть автомобиль в собственности. У меня умер отец, у нет остался кредит, а так же есть кредиты и у меня. Я безработная и платить очень тяжело, машину хочу продать, но покупатель только летом сможет купить, как сделать чтоб машину не смогли арестовать и изъять за долги по кредитам
, вопрос №4079250, Наталья, Луганск
Дата обновления страницы 11.07.2015