мне 16 лет моя мать запрещает мне абсолютно все начиная с гулянок

мне 16 лет, моя мать запрещает мне абсолютно все, начиная с гулянок, то есть мне запрещено гулять, заканчивая тем что нельзя сидеть в телефоне, также она постоянно ругает меня за все, даже за мелочи, что мне нужно сделать чтобы съехать от нее в 16 лет

, Марина,

Здравствуйте, Марина!

Вариантов у вас не много. Обратиться в органы опеки, и если они установят, что вам опасно жить с матерью или это нарушает ваши интересы, то они заберут вас в детский дом.

Либо эмансипация. Самый простой вариант из нее, официальное разрешение вашей мамы для вступления в брак. Вы выйдете замуж и станете самостоятельной.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».