8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знаю закон по продуктам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работаю продавцом в зоотоварах у нас на развес продаются корма они стоят на положках не на полу мешки закрыты. Не когда не было жалоб но тут к нам пришла покупательница с претензией, говорит что купила корм неделю назад и сразу увидела что он большой по размеру и влажный потом говорит что кот отравился что она корм отдала бродячим котам потом говопит что может принести мы ее попросили принести и сейчас написать заявление притензию но она этого не делает психует и уьегает вот она к нам бегает так уже вторую ниделю мы ни корма ни видем ни заявления нрозится судом мы бы вернули ей деньги или обменяли корм но просто не видим корм который якобы испорченый прошло уже 2 нидели как нам быть и что делать мы не знаем подскажите наши права по поводу продуктов???

Показать полностью
, АНЖЕЛИКА, г. Челябинск
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это просто запугивание скорее всего. Причем тут суд.

Для начала она может пойти в Роспотребнадзор и написать жалобу, чтобы вас проверили. Однако для этого нужны доказательства, если она сможет доказать, что корм покупала у вас и отравление кошки кормом произошло вследствие вышеуказанного, то вас смогут привлечь к ответственности. Ну это вы сами понимаете нереально. Не парьтесь никуда она не пойдет.

если только она реально не собрала все эти доказательства в чем я очень сомневаюсь.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2015