Не знаю закон по продуктам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работаю продавцом в зоотоварах у нас на развес продаются корма они стоят на положках не на полу мешки закрыты. Не когда не было жалоб но тут к нам пришла покупательница с претензией, говорит что купила корм неделю назад и сразу увидела что он большой по размеру и влажный потом говорит что кот отравился что она корм отдала бродячим котам потом говопит что может принести мы ее попросили принести и сейчас написать заявление притензию но она этого не делает психует и уьегает вот она к нам бегает так уже вторую ниделю мы ни корма ни видем ни заявления нрозится судом мы бы вернули ей деньги или обменяли корм но просто не видим корм который якобы испорченый прошло уже 2 нидели как нам быть и что делать мы не знаем подскажите наши права по поводу продуктов???

, АНЖЕЛИКА, г. Челябинск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это просто запугивание скорее всего. Причем тут суд.

Для начала она может пойти в Роспотребнадзор и написать жалобу, чтобы вас проверили. Однако для этого нужны доказательства, если она сможет доказать, что корм покупала у вас и отравление кошки кормом произошло вследствие вышеуказанного, то вас смогут привлечь к ответственности. Ну это вы сами понимаете нереально. Не парьтесь никуда она не пойдет.

если только она реально не собрала все эти доказательства в чем я очень сомневаюсь.

С уважением, Олег