8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет и как можно смягчить приговор?

по пьяни с друзьями угнали машину, сама машина в целом состянии кроме проводов замыкания ну конечто нашли допросили и сказали у нас стать 166 часть 2, что будет и как можно смягчить приговор?

, эльдар, г. Новокузнецк
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

как видите здесь написано либо, либо, т.е. значит все целиком и полностью зависит от вас. во-первых полностью сотрудничайте со следствием, если был ущерб, то добровольно возместите потерпевшему и тогда приговор будет мягким. ну и естественно признавайте вину

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Терешенко
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

В вашем случае могут быть смягчающие обстоятельства. Такие как:

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, я буду рад положительной оценке).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 и я под опекой, моему парню 31, он получает через пару месяцев гражданство, он женат, что будет если опекун пойдёт писать заявление и что ему будет и можно ли нам встречаться
Здравствуйте,мне 17 и я под опекой , моему парню 31,он получает через пару месяцев гражданство ,он женат,что будет если опекун пойдёт писать заявление и что ему будет и можно ли нам встречаться
, вопрос №2906154, сабина, г. Рязань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Уважаемые эксперты, что нужно и можно предпринять в данной ситуации?
Что можно сделать в данной ситуации? Через приложение (одного из самых ихвестных агрегаторов такси) мы вызвали автомобиль что бы отвезти 3х летнюю дочь в детскую поликлинику, оплата была списана с карты сразу после момента заказа, а так же пришел чек об оплате. Во время поездки, вероятно, от агрессивной манеры вождения водителя, ребенка стошнило на свою же одежду, во внутрь своей куртки, расстегнутой до середины груди. Водитель потребовал оплатить ему 5000р немедленно и сейчас поехать на химчистку кресла иначе он нас высадит на кольцевой автодороге, по которой мы ехали в тот момент. Я сообщил ему что позвоню в яндекс такси и все решим. Он начал возмущаться, что деньги я должен не агрегатору такси, а лично ему. После этого, я ему сообщил, что сейчас нам нужно срочно продолжить движение по маршруту, что ребенок болеет и его нужно срочно доставить в поликлинику, у которой нас ожидает супруга, я передам ребенка ей, вытру слегка испачканное водой кресло, позвоню в службу такси и решим все возникшие вопросы. В итоге он сказал — хорошо. Ребенок был сильно напуган и дрожал от страха. Далее мы молчали всю дорогу. Примерно за 1 км до поликлиники, водитель снова начал требовать 5 000 руб., я повторил ему что передам ребенка супруге и во всем разберемся, на что водитель угрожающе сказал «сейчас мы вообще вон туда уедем, понятно! Едем прямо!» сказал водитель, отклонился от маршрута в навигаторе и начал набирать скорость, удаляясь от поликлиники. В тот же момент я позвонил в экстренную службу 112 и сообщил что нас увозит таксист в неизвестном направлении, в тот момент водитель услышав мой разговор испугался и остановился, я выбежал из машины с ребенком… Водитель, решил что лучшая защита, это — нападение и позвонил в полицию, сообщил что ребенок испачкал детское кресло и ему срочно нужен наряд полиции. В полиции, он написал на меня заявление, что я ОТКАЗАЛСЯ оплачивать химчистку и привлечь меня к ответственности. На записях разговоров во время движения, неоднократно слышно как я говорил ему что мы во всем разберемся и решим все возникшие вопросы по приезду. Все что я изложил, имеется на видео и аудио записи, которую я записывал в автомобиле такси. На данный момент в полиции я оставил устное заявление. По итогу поездки, что я вижу: Ребенка стошнило — из за не качественно оказанной услуги перевозки. Услуга не оказана — водитель не довез нас до места назначения, отклонившись от маршрута. В приложении указано что поездка завершена, деньги не возращены.. Водитель нас по факту удерживал (у меня не было возможности с ребенком выпрыгнуть из машины). Вымогал деньги. Самоуправство? Похищение? Вымогательство? При всем при этом он знал что ребенку нужна медицинская помощь, тем самым подвергая малолетнего ребенка опасности связанную с жизнью и здоровьем. Водитель дал в отделении полиции заведомо ложные показания, (написал на меня заявление) — что я отказался оплачивать химчистку (у меня на записи четко слышно что я не отказывался и предлагал позвонить агрегатору). Позднее, звонил участковый, сообщил что водитель хочет написать отказ от своего заявления. Уважаемые эксперты, что нужно и можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №2899704, Михаил, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Наследство
Что делать и можно ли ею пользоваться?
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,есть ли выход из ситуации? Нужна помощь! Умер папа 4 месяца назад,внезапно его не стало.У папы из наследства старенький автомобиль(12 лет ему уже)ваз 2114.Права есть у меня(дочь),хотелось бы сохранить машину(дорога больше как память и он сам был против продажи),но не могу вступить в наследство,тк..у него была кредитная карта(он ею уже вроде не пользовался)и там якобы долг 80 тыс.Платить никто не может(я учусь,а папа был кормильцем.денег просто нет),в наследство никто не вступает,списывать долг по причине смерти банк не хочет,ждут,когда кто-то вступит в наследство и повесят долг.Но как не вступая в наследство можно сохранить машину?Разве через полгода она "автоматически" не переходит в имущество его жены?Что делать и можно ли ею пользоваться?
, вопрос №2860947, Яна, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Как в данной ситуации мне можно смягчить приговор?
Был задержан по статье 228ч2, ранее имел погашённый условный срок по этой же статье, чего ожидать от суда и как можно смягчить приговор?
, вопрос №2495362, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Как можно смягчить приговор по ч 4 ст 228 УК РФ?
Здравствуйте, обвиняюсь по статье 30.1 , 228.1 ч 4, 150 привлечение малолетнего, какое грозит наказание? Как можно смягчить приговор? Судья будет друг семьи. 18 лет исполнилось за месяц до совершения преступления, отличные характеристики со всех мест учебы, есть множество наград, сам не употребляю и никогда не пробовал, справки о болезни родственников и родителей собраны, активно сотрудничал со следствием, до этого не судим и не привлекался, есть явка с повинной + досудебное соглашение в процессе, нахожусь под домашним арестом 4 месяца, вину осознал и расскаиваюсь.
, вопрос №1812644, Сергей, с. Дудоровский
1 ответ