Могу ли я выделить свою долю из квартиры?
добрый вечер. год назад я развелась с мужем. на момент еще нахождения в браке, бывший муж вместе с матерью купил однокомнатную квартиру в отношении долей 1/3(ему)2/3(ей) , сейчас квартира сдается.во время развода на раздел имущества я не подавала, так как не было достоверной информации о купли данной квартиры. на данный момент бывший супруг не выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка, и на меня( по достижению ребенком 3-х лет, сейчас сыну 1,11мес.) могу ли я сейчас выделить на себя долю в этой квартире(равную половине его доли) или взыскать ее в пользу алиментов ? и если да, могу ли я потом как один из собственников запретить сдачу квартиры в аренду?
нет тут новых обстоятельств, имущество просто не делилось. просто подавайте обычный иск о разделе совместного имущества супругов. срок исковой давности по разделу имущества — 3 года