8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи

Здравствуйте! Пришел в автосалон покупать машину, выбрал Kia Rio за 609900 да ещё менеджер сделал скидку 30000 за комплектацию и 60000 за то что мы берём часть суммы в кредит! Получилась цена 519900!

В договоре купли продажи сказано, что мы получим машину в течении 10 рабочих дней.

5.06.15

Заплатили задаток 5000! Заключили договор купли продажи!Ждём машину!

19.06.15

Пришла машина! Оформили кредит, внесли первоначальный взнос. Ждём ПТС(В договоре написано не более 10 рабочих дней).

10.07.15

ПТС всё нет и нет! Пошли в салон! Менеджер нам говорит, что скидка в 60000 за кредит Главное начальство сети ДВС авто отменило! Тоесть получается что ПТС даже не высылали!

Менеджер говорит что 60000 оплачивать будет автосалон!

Теперь нам дают на подпись другой договор купли-продажи! От 10.07.15 только там срок поставки автомобиля не 10 дней а уже 30 рабочих дней!

ВОПРОС: Подписывать этот договор или нет? И какие у нас риски если мы подпишем этот договор купли продажи?

Показать полностью
, Антон Таскин, г. Липецк
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подписывать этот договор или нет? И какие у нас риски если мы подпишем этот договор купли продажи?

Я бы Вам не советовала подписывать другой договор купли-продажи, поскольку у Вас уже есть один, и пока Вы его не расторгните, то заключать другой не имеете право + Вы уже платите проценты за пользование кредитом, хотя машину еще не получили+ есть ли ссылка в кредитном договоре на договор купли-продажи и не получится ли так, что кредитные деньги были выданы под другой договор, хотя Вы уже заключите новый договор купли-продажи.

Я бы на Вашем месте сказала, что Вы ждете дальше ПТС по тому договору купли-продажи, поскольку уже оплатили автомобиль.

Риски:

Не читая новый договор могу сказать, что на Вас могут повесить дополнительные денежные обязательства по новому договору.

Для более полной консультации, необходимо ознакомиться с Договором купли-продажи и кредитным договором, который Вы подписали + всеми сопутствующими документами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Дата обновления страницы 10.07.2015