Договор купли продажи

Здравствуйте! Пришел в автосалон покупать машину, выбрал Kia Rio за 609900 да ещё менеджер сделал скидку 30000 за комплектацию и 60000 за то что мы берём часть суммы в кредит! Получилась цена 519900!

В договоре купли продажи сказано, что мы получим машину в течении 10 рабочих дней.

5.06.15

Заплатили задаток 5000! Заключили договор купли продажи!Ждём машину!

Пришла машина! Оформили кредит, внесли первоначальный взнос. Ждём ПТС(В договоре написано не более 10 рабочих дней).

ПТС всё нет и нет! Пошли в салон! Менеджер нам говорит, что скидка в 60000 за кредит Главное начальство сети ДВС авто отменило! Тоесть получается что ПТС даже не высылали!

Менеджер говорит что 60000 оплачивать будет автосалон!

Теперь нам дают на подпись другой договор купли-продажи! От 10.07.15 только там срок поставки автомобиля не 10 дней а уже 30 рабочих дней!

ВОПРОС: Подписывать этот договор или нет? И какие у нас риски если мы подпишем этот договор купли продажи?

, Антон Таскин, г. Липецк
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подписывать этот договор или нет? И какие у нас риски если мы подпишем этот договор купли продажи?

Я бы Вам не советовала подписывать другой договор купли-продажи, поскольку у Вас уже есть один, и пока Вы его не расторгните, то заключать другой не имеете право + Вы уже платите проценты за пользование кредитом, хотя машину еще не получили+ есть ли ссылка в кредитном договоре на договор купли-продажи и не получится ли так, что кредитные деньги были выданы под другой договор, хотя Вы уже заключите новый договор купли-продажи.

Я бы на Вашем месте сказала, что Вы ждете дальше ПТС по тому договору купли-продажи, поскольку уже оплатили автомобиль.

Риски:

Не читая новый договор могу сказать, что на Вас могут повесить дополнительные денежные обязательства по новому договору.

Для более полной консультации, необходимо ознакомиться с Договором купли-продажи и кредитным договором, который Вы подписали + всеми сопутствующими документами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна