8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать своего сына из кв

Здравствуйте!

У меня вопрос:

С малолетним сыном приобрела квартиру ЖСК. Я являюсь собственником. Теперь ему 35 (он еще прописал сюда своего сына, которому 6 лет и он живет со своей мамой, так как они в разводе), могу ли я их выписать?

, Татьяна Петровна, г. Санкт-Петербург
Светлана Дубовцева
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна!

Так как Вы являетесь собственником, а ребенок не проживает в данной квартире, то через суд Вы можете снять с регистрационного учета (выписать) внука из квартиры.

1
0
1
0
Татьяна Петровна
Татьяна Петровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А сына, которому 35, и который тут проживает?

Если сын не является собственником, то Вы также можете его снять с регистрационного учета (выписать) через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Долевая собственность
Добрый вечер. У моей двоюродной сестры сложилась такая ситуация....Квартира у неё двушка, приватизирована в долевой собственности( по 1/4 части каждому из членов семьи) Семья состояла из неё, мужа, сына и дочери. Сестра - ответственный квартиросъёмщик ( в своё время получила в организации квартиру). Муж умер 17 лет назад, сестра сейчас пенсионерка, не работает. Дочь её живёт со своей семьёй в другом городе. В указанной квартире прописаны сестра моя двоюродная и её сын, который постоянно жил до настоящего времени тоже в другом городе на съёмной квартире, был когда-то женат, имеет сына 10 лет и в настоящее время разведён. Ему 33 года, работать не хочет, алименты не платит, долг по алиментам более 500 тыс. руб. В настоящее время приехал жить к матери( моей сестре двоюродной)в квартиру, в которой прописан. Полностью находится на содержании матери. Несколько дней назад выяснилось, что он выкрал у матери из документов свидетельство о смерти отца и экземпляр свидетельства на собственность 1/4 части в квартире. Мать уверена, что это сделал для того, что если его бывшая жена подаст иск на большую задолженность по алиментам, то он захочет продать свою часть квартиры или переписать на своего сына ( если вдруг примут это в погашение долга по алиментам). Свидетельство о смерти мужа сестра наверное сможет восстановить( получить дубликат), а вот возможно такое, что её сын без ведома матери и дочери матери может так распорядится со своей долей квартиры? Алименты назначены в фиксированной сумме - МРОТ и долг растёт очень быстро! Если вдруг возможно такое, что продаст он свою долю, то этой суммы конечно не хватит на погашение однозначно... Возможны по закону такие его действия ?
, вопрос №4027124, Ирина, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, у нас с женой по 1/2 дома, общедолевая собственность, кв 1 моя половинка и кв 2 ее половина, может ли жена продать свою половину дома без нотариуса?
Здравствуйте ,у нас с женой по 1/2 дома ,общедолевая собственность ,кв 1 моя половинка и кв 2 ее половина ,может ли жена продать свою половину дома без нотариуса ?
, вопрос №4026780, Алексей Германович Полушин, г. Томск
Социальное обеспечение
Какие документы надо предоставить в Пенсионный фонд чтобы доказать что мой сын студент не получал и не
Какие документы надо предоставить в Пенсионный фонд чтобы доказать что мой сын студент не получал и не работал на Wildberries но устраивался и представлял свои паспортные данные отбыл на территории Валдис 2 часа так как с меня хотят вычесть пенсии выплату которую должны выплачивать пенсионерки на иждивенца
, вопрос №4026190, Наталья, г. Сочи
Наследство
Есть ли хоть малейший шанс как-то наказать дядю за его бездействие и безразличие?
Здравствуйте! Ситуация такая: у меня есть бабушка-инвалид, за которой ухаживает моя мама. Бабушка не ходит. Маме пришлось уволиться с работы, чтобы сидеть и помогать своей маме. Сама бабушка проживает в муниципальной квартире, и договора соц.найма нет. Помимо бабушки в квартире также прописаны её родной сын и внук, но всю жизнь проживают они в другом месте. Соответственно, жкх оплачивала только моя бабушка, а последний год-два моя мама частично брала для этих оплат деньги из пенсии неработающего мужа (моего отца), поскольку пенсии бабушки не хватает на покупку лекарственных средств. Мой дядя категорически отказывается платить за жкх свою долю и долю своего сына, аргументируя это тем, что у него кредиты, содержание дачи и прочее. Моя мама в связи со сложившейся ситуацией не может бросить свою больную мать, и вынуждена сидеть без работы, а значит и без средств на существование. Помимо этого её здоровье сильно ухудшилось, поскольку бабушка живёт в соседнем дома, и мама вынуждена каждый раз при любом звонке вскакивать и бежать к своей матери. То есть очень часто бывают ситуации, когда бабушке плохо в ночное время суток, и моя мама, тратя свое здоровье и силы, остаётся без сна, что действует на неё крайне негативно. Кроме прочего возникают ситуации, когда из-за нехватки денежных средств она обращается к брату помочь Его же матери купить либо лекарства, либо подгузники. Как я уже писала выше, он отказывает и в оплате за квартиру, и в какой либо другой помощи. На сегодняшний день здоровье моей мамы сильно ухудшилось, у неё разрушается колено, ей тяжело ходить. Но бросить свою мать она также не может. При всем при этом я понимаю, что после смерти бабушки право на квартиру останется только тем, кто в ней прописан. И учитывая тот факт, что она не приватизирована, и на неё нет никакого договора соц.найма, моя мама не имеет никаких прав. Можно ли как-то с юридической помощью получить сатисфакцию? Есть ли хоть малейший шанс как-то наказать дядю за его бездействие и безразличие? Спасибо за обратную связь!
, вопрос №4025946, Екатерина, г. Тула
Наследство
Как застраховать себя от мошенников, которые могут её обмануть и заставить переписать кв на другого человека?
Здравствуйте. В Росиии живёт моя мать преклонного возраста, я живу заграницей. Квартира оформлена на неё. Как застраховать себя от мошенников, которые могут её обмануть и заставить переписать кв на другого человека?
, вопрос №4025192, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2015