8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуста

В моей жизни произошли изменения не зависящее от меня. Мне пришлось продать имущество и переехать из города в поселок, с которым нет дорожного сообщения. То есть я не могу ездить на работу. В связи с этим я написал заявление на увольнение и указал причину в" связи с переездом. " на что мой работодатель ответил отрабатывай две недели.но как я могу отработать две недели если мне жить негде в городе а зарплата настолько мало что снимать жилье на две недели невозможно.самое главное работадатель ставит прогулы и хочет уволить по статье без выплат...

, Дмитрий Кучеров, г. Ханты-Мансийск
Елена Сафонова
Елена Сафонова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Дмитрий!

     В соответствии со ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
       Если не удалось договориться с работодателем о расторжении договора до истечения срока, то можно применить вот этот пункт ст.80 ТК РФ: В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    Нужно просто подвести ситуацию к «другому случаю», а именно доказать, что переезд в другую местность, где нет даже дорожного сообщения является основанием невозможности продолжения работы! Так и указать в заявлении на увольнение, что нет возможности ездить и т.п. При этом необходимо иметь в виду, что названные нарушения могут быть установлены, в частности, органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам, судом;( п.22 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 63 г. МоскваО внесении изменений и дополнений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
Здравствуйте! Пришла смс от УМВД России по г. Екатеринбургу, что на меня якобы заведено уголовное дело. Хотя я диву в другом городе и прописка соответственно тоде не в Екатеринбурге. Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
, вопрос №4085984, Наталия, г. Москва
Взыскание задолженности
Я заплачу начали псих-ки давить, мы не договорились, и недавали потом слово сказать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как мне быть. Мне звонят с МФО, из-за просроченной задолженности. Я им обьяснила что я не смогу сейчас заплатить, я заплачу 15 числа. Т. К мы с ребёнком были в больнице. Я думала, мы договоримся. Да я и раньше брала я всегда отдавала. Но, тут понадобились деньги, и мы попали срочно в больницу. Так вот, звонили еще раз, был разговор и мне сказали всю сумму заплати, я пробовала договориться, потом мужчина начал разговаривать на повышенный тон.. Не давал сво сказать. Так и не договорились, и так несколько раз. А, сегодня мне также , я им обьяснила, пожалуста подождите до 15 апр. Я заплачу начали псих-ки давить, мы не договорились, и недавали потом слово сказать. Тогда, я сказала, подайте в суд. На что они ответили, Что суд это не единственный выход, есть и другие наказания. Как понимать.
, вопрос №4076168, елена, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 27.05.2013