8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент платить

Если человек не работает,состоит в центре занятости,как ему платить алименты? И если работает у частника,какие вычеты и кто должен это делать?

, Наталья,
Светлана Дубовцева
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья!

Если человек не работает и стоит в центре занятости населения, то он официально считается без работным. Если алименты присуждены в процентном соотношении от дохода, то алименты будут насчитываться исходя из размера пособия. Алименты можно перечислять либо почтовым переводом, либо на банковскую карточку, либо лично в руки, при этом обязательно брать расписку. Если исполнительный лист находится у судебных приставов, то исполнительные приставы должны направить исполнительный лист в центр занятости населения для удержания из пособия алиментов (в этом случае человеку самому платить не надо).

Если человек работает у частника, то тут надо смотреть: официально он трудоустроен или нет. Если официально, то алименты будут начисляться исходя из заработной платы, если не официально и в центре занятости должник не состоит, то алименты будут начисляться исходя из средней заработной платы по РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Налоговое право
Какие налоги и где я должен платить?
Добрый день. Работал в США на американскую компанию, зарплату получаю на карту американского банка, сейчас планирую временно переехать в третью страну, потом в Россию. Гражданство только российское. Какие налоги и где я должен платить?
, вопрос №4085328, Nikita, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сможет лт суд убрать часть процентов?
Здравствуйте! У меня вопрос: В 2013 году мне пришлось взять деньги в МФО в долг. Сумма не большая 15000 рублей. По некоторым причинам я не мог рассчитаться с ними. Прошло 10 лет и сейчас они выставили мне долг 145000 рублей. Скажите пожалуйста, имеют ли они начислять такие огромные проценты или нет!? И что мне делать? Смерится и платить вместо 15000-150000 рублей? Или же обратиться в суд? Сможет лт суд убрать часть процентов? Спасибо!
, вопрос №4082342, Алексей, г. Пермь
Дата обновления страницы 10.07.2015