Обещанное вознаграждение

Подскажите пожалуйста,

Вконтакте учавствовал в конкурсе "сделай репост и выйграй iPhone 5 64 GB,

сегодня получаю следующее сообщение:

Добрый День!

Вы стали обладателем iPhone 5 64 GB

Для получения приза напишите спонсору.

пишу указанному человеку и получаю в ответ:

Здравствуйте .

Приз можете забрать из нашего офиса по адресу

Спартаковская ул., д. 23

г. Москва, 10506.

Если я приеду по указанному адресу и это окажется мошенничество смогу ли я взыскать вред?

или получить обещанное вознаграждение?

, Александо Пачуев, г. Великий Новгород
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Прежде всего мошенничество-это преступление против собственности. Поэтому имеет значение платили ли вы какие-либо деньги или нет.Также, если это конкурс и было написано в правилах, что приз Вам не гарантирован(т.е Вы могли его и не выиграть)-тогда можно сказать, что Вы действовали на свой страх и риск. И состава мошенничества в таком случае не будет