Повторный вопрос по нарушению ст. 7.1 КоАП РФ
Здравствуйте! В отношении меня проведена плановая проверка соблюдения требований земельного законодательства при использовании мной земельного участка, расположенного рядом с многоквартирным жилым домом, где я проживаю, для размещения индивидуальной бани и индивидуального гаража, которые возведены моим мужем. В ходе проведенной проверки выявлено, что я самовольно использую земельный участок в соответствии со. ст. 7.1 КоАП РФ. Правомерно ли? Ведь используемые мной строения входят в состав имущества многоквартирного жилого дома. Проверяющее лицо разъяснил, утверждать, что проверяемый земельный участок отнесен у общему имуществу многоквартирного жилого дома нельзя. Проверяемый земельный участок не сформирован, границы не установлены, сведения о земельном участке в ГКН и ЕГРП отсутствуют. Но строения, которыми я пользуюсь находятся рядом с многоквартирным жилым домом!
Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/899902/
Доброе утро! Спасибо Вам за ответ! Я сходила в нашу Администрацию за разъяснениями о бесхозности своего земельного участка, где мне разъяснили мои действия- необходимо заказать кадастровую выписку на проверяемый земельный участок и тогда будет ясно кому он принадлежит, а там о необходимости, в любом случаи, выполнить межевание, ставить участок на государственный кадастровый учет и тд. А прокуратура потребует все выше перечисленные документы, так же как и суд. В любом случае пойду в прокуратуру, но хотелось бы быть юридически грамотной. Спасибо за ответ!
Вообще-то прокуратура имеет право истребовать необходимые документы (также как и суд может истребовать недостающие документы). Так что Вам следует обратиться в прокуратуру с этим постановлением об административном правонарушении, документами, которые исследовались в административном производстве (если таковые у Вас есть на руках) и написать в прокуратуре заявление о принесении протеста на постановление об административном правонарушении.