Ответственность за оформление в собственность чужого объекта

Я продала дом и землю без документов по расписке, они сами хотели оформить документы и не смогли. Выстроили самовольно свой дом и на меня подали в суд о возврате денег т.к сделка была ничтожной. По суду я сумму возвращаю, а дом и землю мне не вернули. Я сама оформила землю в аренду на 10 лет с правом строительства. Мой дом был снесён, чтобы я его не смогла оформить в собственность и выкупить землю. Жильцы дома меня не пускают на мой участок. На свой дом они сделали технический паспорт для суда, а копия оказалась у меня т.к. земля у меня была в аренде я их дом оформила на себя и выкупила землю в собственность. Они опять подали в суд, что я владею не своим домом и привлекут меня к уголовной ответственности. Вопрос: По какой статье меня могут осудить? Судимся уже 8 лет.

, Лидия Михайловна, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Лидия Михайловна.

Вы уверены, что Вас привлекут к уголовной ответственности? Вас уже ознакомили с постановлением о возбуждении в отношении Вас уголовного дела? Если за 8 лет уголовное дело не возбудили, то сейчас его вряд ли возбудят. Скорее всего это только слова другой стороны.