Продажа единственного жилья в исковой период

Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать единственное жилье в исковой период, например, когда собираешься судиться с банками по различным вопросам относительно незаконно начисленных комиссий и пр (когда долг банку еще не выплачен полностью)? Либо лучше дождаться окончания этого периода, чтобы сделку не признали недействительной? Или нужно вообще дождаться пока все суды пройдут, а потом можно продавать? Насколько мне известно, единственное жилье не отбирают и не могут наложить арест на осуществление операций с ним. Или лучше это жилье подарить и пусть тот человек и осуществляет продажу? Дарственную в такой период не признают недействительной?

Спасибо

, Alsu, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать единственное жилье в исковой период, например, когда собираешься судиться с банками по различным вопросам относительно незаконно начисленных комиссий и пр (когда долг банку еще не выплачен полностью)? Либо лучше дождаться окончания этого периода, чтобы сделку не признали недействительной?

Здравствуйте, Алсу. Да вы можете и подарить и продать свое имущество, пока оно не арестовано, но, как вы сами правильно заметили, юристы кредиторов могут эти сделки оспорить, если речь идет о крупных суммах. Приятно иметь дело с грамотным клиентом. Удачи Вам ))