8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа единственного жилья в исковой период

Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать единственное жилье в исковой период, например, когда собираешься судиться с банками по различным вопросам относительно незаконно начисленных комиссий и пр (когда долг банку еще не выплачен полностью)? Либо лучше дождаться окончания этого периода, чтобы сделку не признали недействительной? Или нужно вообще дождаться пока все суды пройдут, а потом можно продавать? Насколько мне известно, единственное жилье не отбирают и не могут наложить арест на осуществление операций с ним. Или лучше это жилье подарить и пусть тот человек и осуществляет продажу? Дарственную в такой период не признают недействительной?

Спасибо

Показать полностью
, Alsu, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать единственное жилье в исковой период, например, когда собираешься судиться с банками по различным вопросам относительно незаконно начисленных комиссий и пр (когда долг банку еще не выплачен полностью)? Либо лучше дождаться окончания этого периода, чтобы сделку не признали недействительной?

Здравствуйте, Алсу. Да вы можете и подарить и продать свое имущество, пока оно не арестовано, но, как вы сами правильно заметили, юристы кредиторов могут эти сделки оспорить, если речь идет о крупных суммах. Приятно иметь дело с грамотным клиентом. Удачи Вам ))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 09.07.2015