8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын обманом просит деньги у родителей пенсионеров

Здравствуйте, такая ситуация. У моих родственников есть сын ему 60 лет, он обманом просит у своих родителей деньги , им уже за 80 лет, мать его диабетик плохо ходит ,отец тоже в преклонном возрасте, но еще передвигается.Сын в свою очередь постоянно выпрашивает у них деньги, якобы на питание и ремонт машины, живет в Москве и мотивирует тем что хочет приехать, а нет денег, отец категорически отказался что либо ему давать, а матери его жалко, она каждую пенсию ему высылает большие суммы а ему все не хватает, он страдает алкогольной зависимостью и пропивает эти деньги и просит еще и еще. Мать занимает большое количество денег у знакомых и отсылает ему, так как надеется что он все таки завязал но по факту этого не происходит, уже довольно долго.Скажите как можно предотвратить это безумное неуважение к старшим? И если ничего нельзя сделать то почему?

У уважением.

Показать полностью
, Андрей, г. Армавир
Юрий Коленников
Юрий Коленников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению данный случай не регламентируется статьями УК РФ, и не имеет состава преступления, так как денежные средства отсылаются добровольно, без применения какого-либо насилия или угроз. Так что в данном случае это остановить могут только сами родители.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Армавир

Жаль. Но спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
, вопрос №4088722, Валерия, г. Москва
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
подруга дарила дорогостоящие подарки, по итогу ее родители начали требовать их обратно и угрожать. также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
, вопрос №4085314, дарина, г. Казань
Наркотики
Может ли он просить домашний арест на момент следствия?
Здравствуйте, мой сын был осуждён на 7 лет и два месяца , по статье 228ч.2 сидит уже три года . У него было два эпизода. Недавно он встретил парня который был осуждён по его вене , сын признался начальству в третьем эпизоде. Сейчас будет суд по месту прописки . Сколько могут добавить срока моему сыну? Может ли он просить домашний арест на момент следствия? И ещё может ли он остаться на централе.
, вопрос №4085131, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015