8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы и долги

Здравствуйте! Моя мама получила 13.05.2013 года письмо от ООО МБА Финансы о том, что у неё есть задолженность перед компанией ОАО Ростелеком и дело передается в суд Моя мама заключала договор с этой компанией 3.10.2011 на тест-драйв цифрового телевидения. Оборудование она вернула в офис оператора, где ей сказали, что она ничего не должна компании. Через полгода она переехала жить в другой район. Несколько дней назад ей новые жильцы передали это письмо. Как ей поступать? Дождаться суда или оплатить задолженность. Авторы письма предупреждают, что через суд её расходы вырастут.

, Елена Неустроева, г. Пермь
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала обратиться в ростелеком, перед обращением почитать условия предоставления услуги «тест-драйв» цифрового телевидения, коллекторам как минимум ничего не платить, все переговоры только с ростелекомом и то желательно письменно.

1
0
1
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Коллекторам вы точно ничего не должны

Запрос те росте легком о состоянии вашего долга или его отсутствия

1
0
1
0
Кристина Калинникова
Кристина Калинникова
Юрист, г. Пермь

Обратитесь письменно в ОАО Ростелеком. 

Опишите всю ситуацию, попросите ОАО Ростелеком: 

—  разъяснить условия предоставления  и стоимость услуги «тест-драйв цифрового телевидения»;

—  основания взыскания задолженности, приложив письмо  ООО МБА Финансы.

Проанализировав полученное письмо можно будет решать обосновано требование ООО МБА Финансы или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2013