8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на распоряжение вкладом

Здравствуйте, беспокоит такой вопрос: мне 17 лет, бабушка оформила на меня нотариальную доверенность на получение пенсионного пособия и совершения операций по вкладам в банке, но в банке в принятии доверенности мне было отказано, поавомерен ли отказ и что можно предпринять?

, Александр, г. Ижевск
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

А на каком основании было отказано? это как-то был прокомментировано? На основании статьи 26 Гражданского кодекса РФ Вы имеете право осуществлять вышеуказанные действия. Вероятнее всего дело в самой доверенности. Возможно, каких то реквизитов не хватает.

Вам следует получить подробное разъяснение о причинах отказа у сотрудников банка, исходя из этого можно будет понять что следует сделать.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ижевск

Я ссылался на гражданский кодекс, но мне отказали по причине недостижения мной несовершеннолетия, скорее всего сотрудник плохо ориентируется в законе, возможно ли это разрешить без судебного разбирательства?

Попробуйте обратится в юридический отдел банка. То, что вы являетесь несовершеннолетним не говорит об отсутствии у Вас дееспособности. Она хоть и не полная, но ограниченная. Кроме того, доверенность удостоверена нотариусом. И этой доверенностью выражено согласие на представительство интересов доверителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В браке, я получила наследство квартиру, продала ее деньги положила на вклад, сейчас разводимся с мужем, скажите эти деньги ведь не подлежат разделу
В браке, я получила наследство квартиру, продала ее деньги положила на вклад, сейчас разводимся с мужем , скажите эти деньги ведь не подлежат разделу
, вопрос №4027512, Инна, г. Пермь
Доверенности нотариуса
Возможно ли эту доверенность переслать и использовать в электронном виде?
Добрый день. Я гражданка РБ. Проживаю и работаю в РФ. Могу ли оформить доверенность купли/ продажи на мать, которая проживает в РБ? Если да, то какие понадобиться документы. Возможно ли эту доверенность переслать и использовать в электронном виде? Спасибо.
, вопрос №4027482, Наталия, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Каков процент наследства по вкладам, сделаным в браке каждому из наследников
после смерти матери, осталось 3 наследника я, брат и отчим. Каков процент наследства по вкладам, сделаным в браке каждому из наследников
, вопрос №4026805, Сергей, г. Братск
1100 ₽
Административное право
Имеет ли право охрана действовать только на основании Распоряжений Председателя в нарушении Конституции РФ Ст 19, Ст35 и Закона О частной детективной и охранной деятельности?
Частная охрана ЧОП коттеджного поселка не принимает Заявки от совладельца дома (ветерана труда с проблемами ног, передвигается только при помощи ходунков) ни по телефону, ни посредством e-mail и СМС сообщений, ни даже на бумажном носителе за его подписью, а только за подписью собственника дома. Охрана действует по указанию председателя АСН. Имеет ли право охрана действовать только на основании Распоряжений Председателя в нарушении Конституции РФ Ст 19, Ст35 и Закона О частной детективной и охранной деятельности?
, вопрос №4026792, Людмила, г. Псков
Нотариат
Здравствуйте, могу ли я оформить доверенность на 17 летнюю дочь, чтобы она могла отвозить на автобусе мою младшую дочь(4 года)?
здравствуйте, могу ли я оформить доверенность на 17 летнюю дочь, чтобы она могла отвозить на автобусе мою младшую дочь(4 года)?
, вопрос №4026497, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2015