Доверенность на распоряжение вкладом

Здравствуйте, беспокоит такой вопрос: мне 17 лет, бабушка оформила на меня нотариальную доверенность на получение пенсионного пособия и совершения операций по вкладам в банке, но в банке в принятии доверенности мне было отказано, поавомерен ли отказ и что можно предпринять?

, Александр, г. Ижевск
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

А на каком основании было отказано? это как-то был прокомментировано? На основании статьи 26 Гражданского кодекса РФ Вы имеете право осуществлять вышеуказанные действия. Вероятнее всего дело в самой доверенности. Возможно, каких то реквизитов не хватает.

Вам следует получить подробное разъяснение о причинах отказа у сотрудников банка, исходя из этого можно будет понять что следует сделать.

Александр
Клиент, г. Ижевск

Я ссылался на гражданский кодекс, но мне отказали по причине недостижения мной несовершеннолетия, скорее всего сотрудник плохо ориентируется в законе, возможно ли это разрешить без судебного разбирательства?

Попробуйте обратится в юридический отдел банка. То, что вы являетесь несовершеннолетним не говорит об отсутствии у Вас дееспособности. Она хоть и не полная, но ограниченная. Кроме того, доверенность удостоверена нотариусом. И этой доверенностью выражено согласие на представительство интересов доверителя.