Статус резидента

Здравствуйте! Подскажите, являюсь ли я резидентом РФ если паспорт у меня укр., гражданство укр., живу в Украине, а прописка в паспорте крымская?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите, являюсь ли я резидентом РФ если паспорт у меня укр., гражданство укр., живу в Украине, а прописка в паспорте крымская?
Анастасия

Анастасия, согласно закону о вхождении Крыма в состав России все лица, зарегистрированные в Крыму на момент принятия такого решения становятся гражданами РФ. Поэтому Вы можете обратиться в орган ФМС России для получения общегражданского паспорта. Если конечно Вы этого хотите.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию.