Почему институту законы не писаны?

Здравствуйте. В этом году заканчиваю учебу в институте. Гос. экзамены сдала, диплом защитила. И вот в деканате говорят, что не отдадут мой диплом, потому что флюрографии нет за второй курс, то бишь за 2012 год. В остальные года, в том числе и в последнем есть. В 2012 я просто не сделала и теперь не могу вернуться во времени назад, чтоб сделать эту флюрографию. Однако к сессии меня допустили тогда. Сейчас мне в деканате сказали купить печать.Однако я не хочу платить за то, что мне и так должны поставить ( нашла какой то закон, что если в последнем году стоит печать, то обязаны и за прошлые поставить). Скажите пожалуйста, имеет ли право институт не отдать мой диплом и что делать в таком случае?Заранее благодарю за ответ.

, Анна, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Анна!

В вашем случае нужно действовать следующим образом:

1. подготовить письменное требование на имя ректора, где прямым текстом заявить необходимости выдачи Вам диплома в связи со сдачей всех экзаменов и защиты самого диплома.

2. подать это требование через канцелярию ВУЗа

3. ждать ответа

4. если ВУЗ не ответит, либо ответит отказом — идти в суд оспаривать отказ и взыскивать с ВУЗа судебные расходы и моральный вред.

С уважением,

управляющий партнер Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон

Анна
Клиент, г. Самара

Спасибо Вам большое!