8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему институту законы не писаны?

Здравствуйте. В этом году заканчиваю учебу в институте. Гос. экзамены сдала, диплом защитила. И вот в деканате говорят, что не отдадут мой диплом, потому что флюрографии нет за второй курс, то бишь за 2012 год. В остальные года, в том числе и в последнем есть. В 2012 я просто не сделала и теперь не могу вернуться во времени назад, чтоб сделать эту флюрографию. Однако к сессии меня допустили тогда. Сейчас мне в деканате сказали купить печать.Однако я не хочу платить за то, что мне и так должны поставить ( нашла какой то закон, что если в последнем году стоит печать, то обязаны и за прошлые поставить). Скажите пожалуйста, имеет ли право институт не отдать мой диплом и что делать в таком случае?Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Анна, г. Самара
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Анна!

В вашем случае нужно действовать следующим образом:

1. подготовить письменное требование на имя ректора, где прямым текстом заявить необходимости выдачи Вам диплома в связи со сдачей всех экзаменов и защиты самого диплома.

2. подать это требование через канцелярию ВУЗа

3. ждать ответа

4. если ВУЗ не ответит, либо ответит отказом — идти в суд оспаривать отказ и взыскивать с ВУЗа судебные расходы и моральный вред.

С уважением,

управляющий партнер Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Самара

Спасибо Вам большое!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2015