Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продавец консультант и ДИ

Здравствуйте. У меня такой вопрос: какие обязанности должен выполнять продавец консультант и какими права он обладает, в случае, когда нет должностной инструкции? В частности меня интересует вопрос о возврате технически сложных товаров. В магазине администрации нет, буду ли я являясь продавцом-консультантом ответственным по вопросам такого рода? Если нет, то как мне стоит поступать в таких ситуациях?

26 Мая 2013, 21:10, вопрос №89982 Николай, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Судя по вашему вопросу, должностной инструкции на должность продавца-консультанта нет. Трудовая функция как правило описывается в трудовом договоре или же в нем делается указание, что трудовые обязанности указываются в должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью трудового договора. Если же описания трудовых обязанностей нет и в вашем трудовом договоре, то следует говорить о нарушении ваших трудовых прав, т.к. работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором (ст. 22 ТК РФ). В указанных случаях вам следует адресовать обращение в адрес своего непосредственного руководителя или директора.

    27 Мая 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats