8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
180 ₽
Вопрос решен

Заявление на очередной отпуск

Я уже больше двадцати лет работаю на железной дороге. Занимаю должность бухгалтера в вагонном депо. Наш начальник очень тяжелый, высокомерный человек. Ведет себя не как управляющий, а как собственник. Управляет персоналом как ему хочется. Вот наступило лето. Многие служащие пишут заявления на очередной отпуск, и большинство получают отказ. Я тоже написала заявление на отпуск и мне начальник отказал в нем, не указывая причины отказа. На каких основаниях начальник может отказать в предоставлении отпуска? На кого можно пожаловаться, если начальник систематически не предоставляет очередной отпуск?

07 июня 2012, 06:50, Пользователь, г. Тосно
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выдержки из Трудового Кодекса:

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Вывод:

В каждой организации составляется график отпусков до наступления следующего календарного года. Он подлежит утверждению работодателем с учетом мнения профсоюзной организации.

Очередной ежегодный отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков.

Ваш начальник нарушает трудовое законодательство, Вы вправе пожаловаться на его действия в Трудовую инспекцию вашего города или обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав.

Трудовая инспекция при принятии вашей жалобы к рассмотрению запросит доказательства факта нарушения ваших прав. Также можно подать коллективную жалобу.

Таким доказательством может быть: заявление на предоставление очередного отпуска, принятое секретарем вашего начальника или самим начальником; в случае, если начальник не принимает ваше заявление, отправьте его по почте на имя начальника письмом с описью и уведомлением.

07 июня 2012, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

Согласно трудового законодательства оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. При этом, отпуск должен быть предоставлен в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

Если в вашей организации есть профсоюз, а скорее всего это так, то профсоюзный орган должен встать на защиту работника, и в случае препятствий со стороны работодателя (вашего начальника) обжаловать его действия в Трудовую инспекцию.

Если у вас нет профсоюзного органа, или он бездействует, обращайтесь в трудовую инспекцию самостоятельно с жалобой и требованием принять меры. Это ваше право.

07 июня 2012, 08:12
0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Работник имеет право на ежегодное предоставление ему отпуска продолжательностью не менее 28 календарных дней.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Составление графика отпусков является обязательным в силу положений ч. 1, 2 ст. 123 ТК РФ.

График отпусков всегда внимательно проверяют сотрудники инспекции по труду. Если в организации его нет, за несоблюдение трудового законодательства на работодателя может быть наложено административное взыскание в соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ.
Однако многие организации пренебрегают этим требованием законодательства, а отпуска работникам предоставляются по согласованию с работодателем.
Это нарушает права работника, поскольку он лишается возможности планировать свой отдых.

-----------------------

В вашей организации в обязательном порядке должен был быть составлен график отпусков. Если его нет, то Трудовая инспекция может оштрафовать работодателя.

Если работодатель не соблюдает требование законодательства о предоставлении отпуска отдельным категориям работников (напр., работники в возрасте до 18 лет, участники Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда имеют право использовать отпуск в удобное для них время года) в удобное для них время либо нарушает утвержденный график отпусков, работники вправе обратиться за защитой в органы по рассмотрению трудовых споров (комиссию по трудовым спорам, инспекцию по труду, суд.

07 июня 2012, 08:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имели ли право отправить нас в очередные отпуска в период нерабочих оплачиваемых дней во время самоизоляции апрель 2020 года? И можно ли отозвать заявление на отпуск?
Педагогов дополнительного образования Центра детского творчества заставили принудительно-добровольно уйти в очередной отпуск с 20.04.2020 по 30.04.2020, во время самоизоляции, ссылаясь на Управление образования и Министерство Приморского края, и в связи с тем, что нас дистанционно не могут отслеживать, хотя мы работаем по скайпу, и в родительских группах в социальных сетях и мессенджерах, но не на дистанционных образовательных площадках, как все учителя образовательных школ. Мы объясняли, что для нас это достаточно сложно, тем более педагогам- руководителям хореографических ансамблей! Утверждают, что так будет для нас лучше, что не 2/3 зарплаты получим, а все больше, как положенные отпускные. Поддавшись и не разобравшись, под давлением все написали! Сейчас понимаю, что совершила ошибку!( Не знаю, как быть, мучаюсь от своей безграмотности и поспешности.. Могут сказать, сама же написала... Подскажите, можно ли еще отозвать заявление от 8.04.2020 (день, когда написали заявление), и считать его недействительным, и переписать на очередной отпуск по графику? Есть ли у меня еще такая возможность? Период таких действий? Подскажите, как грамотно отозвать заявление, и как написать возможные последующие заявления? Какие правильные шаги предпринять? На какие законы , указы, и пункты опираться при этой ситуации, чтобы было юридически правильно??!! Расскажите МОИ действия ПОЭТАПНО!! Летний отпуск очень нужен для поездки в другой регион к больной матери, и помощи ей!
13 апреля 2020, 17:14, вопрос №2742435, Елена, г. Владивосток
3 ответа
Защита прав работников
Условия использования права на очередной отпуск, до декретного отпуска
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Работаю на новом месте с августа 2016 года. Работодатель сделал мне оффер, изначально зная о моей беременности, сказал, что этот нюанс для него не помеха и что он планирует работать со мной и во время декрета по договору подряда, если я захочу и/или у меня будет на это время. Я с августа свои обязанности исполняла честно и в полной мере, но в ноябре изменились условия (непорядочно убрали мою непосредственную начальницу, еще несколько изменений сделали мою дальнейшую работу там невозможной и психологически для меня напряженной). Теперь стали терроризировать и меня. Уволить беременную и до достижения моего ребенка 1,5-летнего возраста они не имеют права, это я в курсе. Но и работать с ними дальше у меня даже до декрета желания нет. В отпуск по беременности и родам планирую уйти в начале январских праздников (30 недель беременности будет где-то 3 января 2017 года), затем - в отпуск по уходу за ребенком, после окончания которого уволюсь из компании, если ситуация кардинальным образом не изменится. Узнала, что согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. У меня есть желание этим правом воспользоваться :) И по этому поводу несколько вопросов: - делится ли этот отпуск на части или я должна взять разом 28 дней? меня прекрасно устроит вариант, что 14 дней ежегодного отпуска я возьму до отпуска по беременности и родам, а еще 14 дней - сразу после отпуска по беременности и родам? то есть идеальной мне видится такая схема: в декабре 14 дней до НГ будет в счет очередного отпуска, далее сразу отпуск по беременности и родам, потом еще 14 оставшихся дней очередного отпуска, затем сразу отпуск по уходу за ребенком. - могу ли я уведомить работодателя о своем желании взять такой очередной отпуск менее чем за 2 недели до его начала? я бы уведомила за две недели, но была в те даты на больничном. - если мою непосредственную руководительницу уволили, правомерно ли мне заявление на очередной отпуск предоставить только в бухгалтерию? или его кто-то еще из руководства обязательно должен визировать? я же вне зависимости от их апрува могу уйти в этот отпуск. Спасибо!
28 ноября 2016, 11:24, вопрос №1455587, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли то, что в очередном отпуске не платится пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Скажите пожалуйста, я мать троих детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 18.06.14 по 18.12.15. В ноябре 2014 года я вышла на работу на 0,75 ставки и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 01.06.15 по 15.07.15. я находилась в очередном отпуске. Мне за этот период не выплачивалось пособие, дали только отпускные. Сейчас я вышла на работу и с меня вдруг стали требовать написать задним числом 2 заявления - первое, что я выхожу на время отпуска на полную ставку, а с 16.07.15 - что я опять выхожу на 0,75 ставки. И тогда мне будут дальше платить пособие. Я вот что-то не поняла. Если ты в отпуске очередном, почему не положено пособие??? Ребенок что - пропадает в отпуске??? Это разные вещи - отпускные и пособие (отпускные я заработала раньше, а пособие получаю сейчас ежемесячно на ребенка). И зачем мне все эти заявления писать надо??? Сказали, без заявлений и этих приказов мне не выдадут пособие... И опять приложить копии свидетельств всех детей, копию моего паспорта с информацией о детях, справку от мужа, что он не получает пособия... Это что за издевательство? Я как работала на 0,75 так и работаю, не хотела во время отпуска выходить, якобы, на ставку. Искала в трудовом кодексе на "консультанте" и ничего на эту тему не нашла. Отдел кадров говорит, что якобы мать не может находится одновременно в 2х отпусках. Правда ли это и где можно найти в законе этот момент (желательно ссылку дать - закон, статья, пункты и подпункты). Заранее спасибо за ответ.
01 августа 2015, 19:19, вопрос №926572, Елена, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Трудовое право
Очередной отпуск и учебный отпуск
Продлевается ли очередной отпуск,если произошла накладка , а оплату произвели за 9 дней сессии. Заявление на очередной отпуск было написано (с 20.03.2015- в кол-ве 30 дней, затем написала заявление на предоставление учебного отпуска с предоставлением справки вызова с 06.04.2015-29.04.2015гг.,по приказу учебный отпуск оформили с 20.04.2015-29.04.2015гг.). Отпуск оплачиваемый и учебный тоже оплачиваемый ( первое высшее), выходить на работу согласно приказу- 30.04.2015г..Правомерно-ли не продлевать очередной отпуск ( ознакомясь с приказом на учебный отпуск, подписала, "не согласна", если работодатель не прав, то будьте добры ссылку. Работаю в Государственном Бюджетном Учреждении и Первый раз с этим столкнулась, ранее отпуск продлевался,согласно справке-вызову и справке- подтверждению
27 апреля 2015, 08:41, вопрос №819929, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Трудовое право
Очередной отпуск после декретного отпуска
Здравствуйте. У меня вопрос про декретный отпуск и очередной отпуск. Я работаю в гос. службе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Перед декретным отпуском я хотела уйти в очередной отпуск в феврале 2014 года, по графику, но мне его не дали. Тогда я не стала ни чего добиваться и просто доработала до декретного, подумав о том, что в очередной отпуск уйду после декретного отпуска, то есть декретный отпуск у меня длиться с 13.03.2014 года по 30.07.2014 года. С 31.07.2014 года я планирую написать заявление на очередной отпуск, а потом уже в отпуск по уходу за ребенком. Однако, не давно мне позвонили с моей работы и сказали, что на моё место взяли человека и что начальник очередной отпуск подписывать мне не будет и мне отпуск естественно не дадут, так как на мое декретное место уже взяли человека. Вот как мне быть в таком случае? Куда мне можно обратиться с жалобой на своего начальника, если он мне не подпишет заявление на очередной отпуск, когда я его ему принесу? Просто так я не хочу этого оставлять. Потому что это не правильно.
22 апреля 2014, 08:53, вопрос №432801, Ольга, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2014