Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продали не новый. а восстановленный iphone 4

Здравствуйте! 21.05.13 мной были приобретены 2 мобильных телефона Iphone 4 в сети магазинов "Спектр техники".Дома в процессе проверки(не смог проверить в магазине т.к. для активации нужен был WI FI)обнаружил, что у одного телефона дребезжит динамик, а у другого неровный экран. Кроме того оба телефона оказались не новыми, а восстановленными(проверил на сайте APPLE/COM). при обращении 22.05.13 в магазин продавец предложил мне написать претензию и отправил телефоны на экспертизу в претензионный отдел. Неужели мне сразу в магазине не могли вернуть деньги за не новый телефон? Сколько ичего мне дальше ждать?

26 Мая 2013, 20:12, вопрос №89946 Станислав, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Продавец при получении претензии на качество товара должен по закону принять товар на проверку качества либо при необходимости или Вашем требовании, на экспертизу. Если результат экспертизы Вас не устроит и (или) продавец откажется вернуть деньги, то обращайтесь в суд. Можете требовать кроме возврата денег моральный вред, неустойку, штраф 50% от цены товара.

    28 Мая 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats