8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поручительство по кредиту

день добрый!меня зовут роман.моя знакомая попросила меня быть у нее поручителем.я согласился.7 месяцев она платила кредит,а затем перестала.банк подал на суд.мне присудили выплачивать ее долг как поручителю.моя зп составляет 22000.в этом же банке у меня взята в кредит машина.за нее я плачу 3500 ежемесячно.и еще имеется кредит.за него я плачу ежемесячно 3000.на иждивении у меня официальная жена и ребенок-инвалид.приставы арестовали у меня карточку на которую я получаю зп и я не могу снять деньги.что мне делать чтобы хоть какие то деньги получать?может принести им справки из банков где кредиты и справки о том,что у меня жена с дочерью-инвалидом на иждивении.что это даст мне? kir19826@rambler.ru

Показать полностью
, роман, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
что мне делать чтобы хоть какие то деньги получать?
роман

Вам нужно срочно договориться с раобототаделем, чтобы Вам выплачивалась зарплата наличными. Можно конечно открыть новый счет в другом банке для перечисления зарплаты, то там история повторится.

На мой взгляд, арест зарплатной карты неправомерен, поскольку в силу законодательства об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

В данном случае пристав блокирует заработную плату в 100% размере, что является нарушением закона и ваших прав.

Просто в том же законе пристав имеет право на наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. И данным правом пристав пользуется в подобных случаях. Т.е. имеется коллизия правовых норм. Вы, конечно, можете обратиться в суд с жалобой на действия пристава и требовать отмены ареста, а также жаловаться на его действия старшему судебному приставу (вышестоящее должностное лицо), но даже в случае положительного результата на это уйдет время.

Поэтому предложенный мной вариант с получением зарплаты может Вам помочь получить доступ к Вашим же деньгам на время споров с судебным приставом.

Вы также можете обратиться в суд и попросить предоставить Вам отсрочку или рассрочку в уплате долга. Положительный судебный акт будет обязателен для исполнения приставом.

может принести им справки из банков где кредиты и справки о том, что у меня жена с дочерью-инвалидом на иждивении
роман

При общении с приставом ничего не даст, а вот к заявлению по отсрочке или рассрочке это приобщить нужно.

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Москва

в нашей организации не предусмотренно получение зп налом. только на крту банка. если я принесу справки приставу о том, что плачу кредиты. зп у меня 22000. кредиты составляют 2700, 3200 и 2700. 22000-8600=13400 остается у меня наличкой. если я принесу им справки о том, что у меня на иждивении жена и ребенок-инвалид что это мне даст?мне это как-то поможет?

Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 10.07.2015