Акт приема-передачи объекта
Добрый день! По ДДУ застройщик обязуется ввести многоквартирный дом в эксплуатацию до 30.09.2014г. и передать объект долевого строительства участнику долевого строительства в срок до 30.10.2014г. Акт приема-передачи квартиры от 07.07.2015г. В нем есть несколько пунктов, которые звучат так:
Стороны подтверждают, что материальных, финансовых претензий, а также к сроку принятия и передачи Квартиры к друг другу не имеют.
Согласно статье 12 ФЗ от 30.12.2004 №214-ФЗ "Об участии...", все обязательства сторон по договору считаются исполненными с момента подписания сторонами настоящего акта. В том числе считаются выполненными надлежащим образом в полном объеме и принятыми участником долевого строительства услуги застройщика по строительству многосекционного 17-этажного жилого дома с нежилыми помещениями на 1ом этаже, вознаграждение за которое оговорено в ДДУ.
Вопрос: правильно ли я понимаю, что в случае подписания акта с такими пунктами, в дальнейшем нет возможности писать застройщику претензию по срыву сроков передачи объекта?
Спасибо!