8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплатил зарплату

Здравствуйте. Работала в организации. Было сокращение, но меня вынудили написать заявление по собственному желанию, чтобы не выплачивать денежные средства по сокращению. Заработная плата в организации состояла из официальной части, которая перечислялась на карту и не официальной, выдавалась в кассе наличными. При увольнении мне официальную часть перечислили, а вот неофициальную до сих пор так и не выплатили. Уволилась я в декабре 2014. Смогу ли я по закону добиться выплаты.

, Нина, г. Тюмень
Елена Сапоненко
Елена Сапоненко
Юрист, г. Кострома

Нина, добрый вечер, поскольку выдача так называемой «серой» заработной платы производилась в обход действующего законодательства, то и добиться выплаты законными способами Вам, к сожалению, не удастся. Эти суммы документально у Вашего работодателя не отражены, налогообложению, скорее всего не подлежали, и тем более, с них не перечислялись страховые взносы в ФСС и ПФР. Соглашаясь на заработную плату в такой форме мы должны осознавать и возможные негативные последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства, как возобновить выплаты и куда обращаться?
Мобилизованный был в СОЧ несколько месяцев ,обязаны ли выплатить зарплату за эти месяца или нет ? Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства ,как возобновить выплаты и куда обращаться ?
, вопрос №4063091, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Дочь устроилась кассиром в эконом маркет, несовершеннолетняя, вчера вечером защимило спину, еле ходит
Дочь устроилась кассиром в эконом маркет, несовершеннолетняя, вчера вечером защимило спину, еле ходит. Попросила начальника несколько дней за свой счёт, она ей отказала. Ей очень сильно плохо. А боится уволиться, т. К. Ей не выплатят зарплату. Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4062334, Катерина, г. Москва
Защита прав работников
302 ТК временной регламент по возмещению средств работнику?
Добрый день. Работаю вахтовым методом Самара - Южно-Сахалинск. По трудовому договору пункт сбора - г. Самара. Пункт работы - север Сахалина. Билеты для перелета покупаю за свои деньги. Работодатель при трудоустройстве обещал ворачивать деньги за билет. Работодатель выплатил только самый первый билет вахта Ноябрь 23. Сейчас уже 4 билета и готовых авансовых, за которые не выплатили до сих пор деньги (конец марта 24). Организация заставляет присылать кучу документов, только оригиналы. Кадровики сидят в Хабаровске. Отправка оригиналов очень непростая, так как места удаленные на вахте. Документы то теряются, то находятся. Вопрос 1. Согласно (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) работодатель обязан за свой счёт меня доставлять. Могу ли просить деньги на проезд и не платить самому за билет, а потом отчитываться по 100 лет? Вопрос 2. Может ли служить авансовым отчётом копии документов, сканы присланные по электронной почте? Нужны ли оригиналы? Какой закон это регулирует? Вопрос 3. Есть ли у (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) временной регламент по возмещению средств работнику?
, вопрос №4062265, Ярослав, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Трудовое право
Наш работодатель заставляет вместо зарплаты покупать продукты в магазине, в котором мы работаем
Наш работодатель заставляет вместо зарплаты покупать продукты в магазине, в котором мы работаем. Не выдает всю сумму. Помогите пожалуйста
, вопрос №4061661, Александр Наумов, г. Братск
Дата обновления страницы 08.07.2015