8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЗАПРЕТ на регистрационные действия с автомобилем назначили приставы Могу ли ездить на авто? Техосмотр прошел и ОСАГО получил в общеустановленном порядке

Уважаемые, юристы!

На основании Решения Суда и Постановления судебного пристава перед Взыскателем у меня долг более 500000 рублей.

Я пенсионер и в счет погашения этого долга исправно, ежемесячно плачу по 50 % своей пенсии, единственного источника доходов. В моей собственности только одна квартира, в которой я живу – другой недвижимости и богатств - нет.

Из движимости – только старенький автомобиль, возрастом более 7 лет.

По требованию Взыскателя пристав, соответствующим Постановлением наложил (Внимание !!!! НИ АРЕСТ), а только ЗАПРЕТ на регистрационные действия с моим автомобилем.

Это ОГРАНИЧЕНИЕ уже есть в базе данных ГИБДД

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС: ПЕЖО 207

Год выпуска ТС: 2008

Дата наложения ограничения:18.04.2015

Регион наложения ограничения:город Москва

Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Ответьте, ТОЛЬКО, пожалуйста конкретно - без длинной теории.

Могу ли я ездить на моем автомобиле??

Имеют ли право на дороге ПРИСТАВЫ и\или сотрудники ГИБДД на основании только этого ЗАПРЕТА изъять у меня мой автомобиль?

Если ДА, то на основании какой статьи и какого закона?

Если НЕТ, что я должен говорить сотрудникам этих структур на дорогах страны?

Я же гашу долг и со стороны Взыскателя претензий и Заявлений - нет.

Понимаю, что по этому ЗАПРЕТУ не могу продать, снять\поставить на учет, доверить мой автомобиль, но ездить то могу или нет – никак не пойму??

С уважением, Иван Петрович

Показать полностью
, Иван Петрович, г. Москва
Илья Сергунин
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван Петрович, вы можете использовать свой автомобиль по назначению, до тех пор пока судебный-пристав( именно он, а не сотрудники полиции не наложит арест) указанное вами постановление судебного пристава-исполнителя запрещает Вам распоряжаться вашим автомобилем( продавать, дарить, и т. д.)
Сотрудникам полиции так и говорите, что вы по прежнему собственник автомобиля, а значит пользоваться и владеть автомобилем вы имеете право, тем более вряд ли сотрудники полиции, будут допекать вас этим.
Если есть другие вопросы или интересует более детальное рассмотрение данного вопроса, можете обратиться по телефону 8 (926) 715-51-47

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
Здравствуйте. Пол года назад умер мой супруг. В наследство остались дом, машина и земельный участок. Я и наши трое детей (все до 14лет) являемся наследниками. Нотариус, за вступление в наследство озвучила сумму в 240т.р- по 55т.р на детей и 69т.р на меня. Правомерны ли столь высокие расценки на несовершеннолетних детей? И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
, вопрос №4021981, Эльвира, Симферополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если нужно восстановить птс, так как он утерян и сменить гос номера, а на машине запрет на регистрационные действия, можно это сделать?
Здравствуйте!если нужно восстановить птс,так как он утерян и сменить гос номера,а на машине запрет на регистрационные действия,можно это сделать?владелец остаётся тот же?
, вопрос №4019558, Александра, г. Москва
Уголовное право
5 года, могут ли принять у него заявление и открыть уголовное дело?
Здравствуйте. Если один человек угрожал убийством другому, и тот не пошёл писать заявление. Прошло 2.5 года, могут ли принять у него заявление и открыть уголовное дело?
, вопрос №4019408, Ольга, г. Улан-Удэ
Материнский капитал
После развода могу ли я выписать бывшего мужа и имеет ли право он на квартиру и какое?
Здравствуйте! Такая ситуация в 2011 году я купила квартиру на материнский капитал, была не в браке. Квартира была неблагоустроенная. Собственники квартиры я и 3 детей на тот момент стали ( по 1/4 доли)В 2012 я вышла замуж, муж прописался в квартире. В 2016 году дом попал под переселение и я получила новую благоустроенную квартиру, собственниками так и остались я и 3 детей, а прописаны муж и 2 детей несовершеннолетних детей. После развода могу ли я выписать бывшего мужа и имеет ли право он на квартиру и какое?
, вопрос №4019217, СЕРГЕЙ, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня долги у приставов, если получать заработную плату на третье лицо, с него могут ли списывать мою заработную плату и личные средства этого человека?
Здравствуйте у меня долги у приставов,если получать заработную плату на третье лицо,с него могут ли списывать мою заработную плату и личные средства этого человека?
, вопрос №4017988, Дарья, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.07.2015