ЗАПРЕТ на регистрационные действия с автомобилем назначили приставы Могу ли ездить на авто? Техосмотр прошел и ОСАГО получил в общеустановленном порядке

Уважаемые, юристы!

На основании Решения Суда и Постановления судебного пристава перед Взыскателем у меня долг более 500000 рублей.

Я пенсионер и в счет погашения этого долга исправно, ежемесячно плачу по 50 % своей пенсии, единственного источника доходов. В моей собственности только одна квартира, в которой я живу – другой недвижимости и богатств - нет.

Из движимости – только старенький автомобиль, возрастом более 7 лет.

По требованию Взыскателя пристав, соответствующим Постановлением наложил (Внимание !!!! НИ АРЕСТ), а только ЗАПРЕТ на регистрационные действия с моим автомобилем.

Это ОГРАНИЧЕНИЕ уже есть в базе данных ГИБДД

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС: ПЕЖО 207

Год выпуска ТС: 2008

Дата наложения ограничения:18.04.2015

Регион наложения ограничения:город Москва

Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Ответьте, ТОЛЬКО, пожалуйста конкретно - без длинной теории.

Могу ли я ездить на моем автомобиле??

Имеют ли право на дороге ПРИСТАВЫ и\или сотрудники ГИБДД на основании только этого ЗАПРЕТА изъять у меня мой автомобиль?

Если ДА, то на основании какой статьи и какого закона?

Если НЕТ, что я должен говорить сотрудникам этих структур на дорогах страны?

Я же гашу долг и со стороны Взыскателя претензий и Заявлений - нет.

Понимаю, что по этому ЗАПРЕТУ не могу продать, снять\поставить на учет, доверить мой автомобиль, но ездить то могу или нет – никак не пойму??

С уважением, Иван Петрович

, Иван Петрович, г. Москва
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван Петрович, вы можете использовать свой автомобиль по назначению, до тех пор пока судебный-пристав( именно он, а не сотрудники полиции не наложит арест) указанное вами постановление судебного пристава-исполнителя запрещает Вам распоряжаться вашим автомобилем( продавать, дарить, и т. д.)
Сотрудникам полиции так и говорите, что вы по прежнему собственник автомобиля, а значит пользоваться и владеть автомобилем вы имеете право, тем более вряд ли сотрудники полиции, будут допекать вас этим.
Если есть другие вопросы или интересует более детальное рассмотрение данного вопроса, можете обратиться по телефону 8 (926) 715-51-47