8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить?

Здравствуйте, не состоявшийся папаша, бросил уехал в другой город, я жду ребёночка, в браке не состояли, могу я дать ребёнку свою фамилию и отчество, и подать на него на алименты и это т е после установления отцовствства, отчество придётся менять? Как все правильно сделать посоветуйте пожалуйста

, Евгения, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После установления отцовства через суд вам надо будет его записать в свидетельство отцом, при этом фамилию можете оставить свою и потом взыскивать алименты.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Евгения, если отцовство будет установленно в судебном порядке, то отчество придется давать его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Лицензирование
Хотелось бы правильно составить документ для АСВ, чтобы отправить почтой России
Добрый день. ЦБ забрало у QIWI банка лицензию, у меня на QIWI-кошельке осталось 203560,63 рублей и 64,25$. Хотелось бы правильно составить документ для АСВ, чтобы отправить почтой России. + хотелось бы понять как правильно подтвердить количество денежных средств.
, вопрос №4024280, Александр, г. Екатеринбург
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: правда ли что кто первый подал, тому и делить все?
Добрый день. Ситауция: Умерла бабушка, 6 лет назад оставила завещание на квартиру на меня, на внучку. Квартира приватизированная 7 лет назад, никто больше не прописан, у нее 100 % доля. У бабушки есть еще дом и какие то деньги на счету. Мои мама с моей сестрой, пошли к нотариусу (опередив меня) и открыли наследственное дело (как сказала мама, на нее (маму) и меня пополам, на квартиру и дом). Мне сказали соц юристы, что теперь мое завещание бесполезное, и квартира будет делиться. Вопрос: правда ли что кто первый подал, тому и делить все? Как мне правильно поступить, чтобы оставить квартиру себе без дележки, как мне и завещала бабушка?
, вопрос №4021422, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?
Здравствуйте,возникла такая ситуация: мой законный муж отбывает наказание на принудительных работах,написал заявление на выезд за пределы ИЦ на сутки ,в выходной день,домой,работадатель ходотайствует ,с места работы характеризуется положительно,взысканий нет,снимался репортаж о жизни осуждённых и моему мужу должны выписать премию за отличное отношение к работе.А начальник ИЦ не отпускает моего мужа на сутки домой,и не мотивирует не чем свой отказ.Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?спасибо.
, вопрос №4020882, Наталья, г. Якутск
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как наиболее оптимально поступить в легальном поле?
Добрый день. Ситуация следующая: 1. Купил два смежных нежилых помещения в 2018 и 2019 гг. как физ лицо 2. Сдал оба помещения одному арендатору и получал доход, предварительно зарегистрировав себя как ИП (6%) 3. Сейчас рассматриваю вариант продажи и встал вопрос: от кого продавать: от ИП (раз вел там коммерческую деятельность) либо от физ лица. Мне бы хотелось продать от физ лица, чтобы сразу иметь доступ к деньгам, так как если я продам от ИП я так понимаю, что деньги поступят на расчетный счет ИП? А от туда проблематично оперативно обналичить деньги. Могу ли я продать от физ лица, либо например продать от ИП, но указать реквизиты карты физ лица. Как наиболее оптимально поступить в легальном поле?
, вопрос №4020127, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как мне сейчас правильно поступить чтобы отказаться от рассрочки и не остаться в должниках?
2 недели назад я взяла рассрочку на обучающий курс, сейчас понимаю что не буду обучаться на курсе. Договор на обучение я не подписывала, но онлайн оформила рассрочку. Как мне сейчас правильно поступить чтобы отказаться от рассрочки и не остаться в должниках?
, вопрос №4019519, Людмила, г. Киров
Дата обновления страницы 08.07.2015