Можно ли вернуть деньги за технику после ремонта?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.В апреле месяце был куплен DVD плеер ,через 2 месяца эксплуатации он сломался.Плеер взят на ремонт 3 недели назад.Сейчас отремонтирован .Могу ли я требовать возврата денег вместо отремонтированного плеера?

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Валентина, здравствуйте!

Сейчас отремонтирован.Могу ли я требовать возврата денег вместо отремонтированного плеера?
Валентина

к сожалению, нет. Ваш товар относится к технически сложному и основания для возврата денег за него особые

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.