8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия к фитнес клубу

Как правильно, по какой форме, написать требование к фитнес клубу о возврате денег. Карту покупала в октябре 2014, бассейна как не было так до сих пор и нет. В контракте сказано так: "Исполнитель обязуется оказать ВЕСЬ перечень спортивно оздоровительных услуг..." В Контракте Перечнь услуг не приводится, есть только рекламный проспект с перечислением услуг, на первом месте в списке - бассейн и водопад:) За это время посетила клуб не более 10 раз, грязно, долго не было душа, полотенца не выдают и т.д. Хочу вернуть свои деньги в полном объеме. Спасибо за ответ.

, Елена, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как правильно, по какой форме, написать требование к фитнес клубу о возврате денег. Карту покупала в октябре 2014, бассейна как не было так до сих пор и нет. В контракте сказано так: «Исполнитель обязуется оказать ВЕСЬ перечень спортивно оздоровительных услуг...» В Контракте Перечнь услуг не приводится, есть только рекламный проспект с перечислением услуг, на первом месте в списке — бассейн и водопад:) За это время посетила клуб не более 10 раз, грязно, долго не было душа, полотенца не выдают и т.д. Хочу вернуть свои деньги в полном объеме. Спасибо за ответ.
Елена

Добрый день Елена!
Тут необходима правовая оценка ситуации- так просто не скажешь как поступить. Дело в том, что согласно статье 32 Закона РФ " о защите прав потребителей" — Вы имеете требовать с исполнителя возврат денег за вычетом суммы фактически понесенных им расходов. Это относится к услугам надлежащего качества. Что же касается услуг ненадлежащего качества- вот тут и необходимо изучить Ваш контракт.

Форма претензии свободная. Но в Вашем случае необходимо будет достаточно детально описать ситуацию что бы была возможность возврата денег без суда. По суду скорее всего вернут, но тут опять такие- необходимо оценить ситуацию!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Спасибо за уделенное мне время. Где можно посмотреть что такое услуги надлежащего качества для фитнес клубов?

Нет такого понятия, как надлежащие качество услуг для фитнес клубов.

Есть понятие недостаток в услуге

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб НКО), и т
Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста проконсультируйте нас. Группа энтузиастов из 4-х чел. (совершеннолетние физ. лица, резиденты РФ, жители разных городов, имеющие различные профильные образования) подготовили и планируют на постоянной основе проводить, а именно: Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом. Второй этап. Реализовать сопутствующие товары для водных путешествий и туризма, как-то: seabike (водный велосипед), хаус-боты, сап-доска, гидроодежду, подводное снаряжение и т.п. Третий этап. Развить в регионах субъектов РФ сеть школ по обучению плавания и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями с помощью нового плавсредства - seabike (водный велосипед), а также создать на акваториях рек и озер уже зарекомендовавших себя в молодежной среде ряд сап-станций (плавание на сап -доске). Перед нами также возникла задача трансляции наших услуг на потенциальную аудиторию клиентов в интернет-пространстве и СМИ, создав свой САЙТ, соединённый с услугой интернет-магазина. ВОПРОС. Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ. С уважением к Вам.
, вопрос №4090347, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015