Могу ли я отказаться от лечения и попросить врача закрыть больничный?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Могу ли я отказаться от лечения и попросить врача закрыть больничный? Спасибо!

, Татьяна Мечёва,
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от лечения. Вам необходимо написать на имя глав. врача поликлиники заявление, в котором указать, что вы отказываетесь от лечения, что вы понимаете все последствия такого отказа.