Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задержка поставки мебели

здравствуйте.8 апреля заказала мебель спецально для рождения ребенка.14 мая вышел срок поставки товара.я им названиваю каждый день,обещают то в начале,то в конце недели превезти.мебели нет,а мне уже рожать пора.что мне делать и как правельно поступить в этой ситуации

26 Мая 2013, 16:53, вопрос №89828 Екатерина, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Липецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Успокойтесь, в вашем положении нельзя нервничать ). Напишите претензию, в которой сошлитесь на нарушение сроков договора. Если вы не намерены расторгать договор, в претензии предложите поставщику оплатить неустойку, за нарушение сроков поставки, предусмотренную Законом о защите прав потребителей. Если в вашем случае действительно договор поставки, то неустойка составляет 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки.

    Если же, вы нашли альтернативное место приобретения мебели, то можете в претензии отказаться от договора и потребовать возврата предоплаты, а также неустойку.

    Здоровья вам и малышу!

    26 Мая 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.