8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субдилер или агентский договор

здравствуйте как правильно продавать чужие товары или услуги -это агентский договор или субдилерство?

, валерий, г. Москва
Даниил Любавин
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

ГК РФ содержит положение об Агентском договоре, а так же поручении и комиссии. На основании этих договоров Вы можете взаимодействовать от имени и в интересах лица, заключать договоры, брать оплату с третьих лиц и так далее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Или это должен быть отдельный договор или доверенность?
По договору безвозмездного пользования нежилым помещением я передаю в пользование помещение (находящееся в моей собственности) другому человеку (ссудодателю). В помещении находится оборудование (так же находящееся в моей собственности). Как правильно технически мне нужно оформить разрешение для ссудополучателя на продажу этого имущества (по предварительному письменному согласию и сгласованию со мной)? Правомерно ли указать это в самом договоре безвозмездного пользования отдельными пунктами или в приложении договору. Или это должен быть отдельный договор или доверенность?
, вопрос №4030000, Иван, г. Магадан
Доверенности нотариуса
Договор дарения в таком случае заключается в простой форме, или у нотариуса?
Добрый день. Подскажите ли нужен ли нотариус для такого договора дарения. Проживаем в разных городах с мамой. В нашем городе у нее есть квартира, она решила подарить доли внукам. Сыну 15 лет, от первого брака, и второй сын совместный. Она написала нотариальную доверенность на составление и подачу договора дарения на моего мужа. Договор дарения в таком случае заключается в простой форме, или у нотариуса? Она единоличная собственница квартиры.
, вопрос №4028743, Наталья, г. Челябинск
Недвижимость
В случае смерти жены, как будет действовать брачный договор/договор дарения доли квартиры?
Добрый день! Имеем квартиру в долевой собственности на меня, мужа и двоих детей. Муж планирует подарить мне долю квартиры, а я в свою очередь отказываюсь от транспортного средства, купленного мужем. Вопрос: 1. Как лучше и безопаснее оформить эти сделки: обе-в брачном договоре или же долю-в договоре дарения, а машину-в брачном договоре? 2. В случае смерти жены, как будет действовать брачный договор/договор дарения доли квартиры?
, вопрос №4027514, Анна, п. Тульский
Налоговое право
Нам нужно составить такой же договор дарения и сдать на регистрацию, верно?
Здравствуйте! я подарила дочери квартиры в июле 2021 года, так нужно было по семейным обстоятельствам, сейчас хотим обратно сделать договор дарения от нее мне. Вопрос можно ли сделать это сейчас или нужно ждать июль чтобы прошло три года, чтобы не попать под налогообложение. Или в любое время она может предарить и к ней не будет претензий? Нам нужно составить такой же договор дарения и сдать на регистрацию, верно?
, вопрос №4027300, елена, г. Москва
Автомобильное право
Или по судебной практике все равно возмещать ущерб третьему лицу придется арендодателю?
Добрый день. Просьба подсказать по следующему вопросу: Физ. лицо-1 заключило с физ-лицом-2 договор аренды транспортного средства без экипажа, в котором прописана полная ответственность физ. лица-2 (как арендатора) за возмещение ущерба транспортному средству в результате ДТП. По вине физ.лица-2 произошло ДТП причинившее вред транспортному средству физ.лица-1 (арендодателя) и транспортному средству третьего лица. Третье лицо (потерпевший) хочет обратиться в суд на собственника (арендодателя) за возмещением восстановительного ремонта. Может ли арендодатель ссылаться в суде на ч. 2 ст. 1079 ГК РФ и просить возложить всю ответственность на арендатора ?? Или по судебной практике все равно возмещать ущерб третьему лицу придется арендодателю ?? При этом транспортное средство при передачи в аренду не было застраховано арендодателем. Вся обязанность по страхованию по договору аренды возлагалась на арендатора. Арендатор страхование не произвел. Заранее спасибо.
, вопрос №4026595, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018