8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как подготовиться к приходу приставов?

Подарил родителям компьютер и телевизор. У родителей стадия банкротства, к ним должны прийти приставы. Как доказать приставам что имущество не родителей а мое? (что бы имущество не описали). Какие документы надо подготовить? Дайте инструкцию... Может договор аренды сделать или в гарантийных талонах вписать владельца?...

, Иван, г. Оренбург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте.Если чеки на ваше имя, то вам не зачем беспокоиться

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Оренбург

...чек обычный кассовый без моего имени....

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какие документы надо подготовить?
Иван

У Вас квитанции на покупку остались? сколько времени прошло с момента покупки?

Может договор аренды сделать или в гарантийных талонах вписать владельца?..
Иван

Можете вписать свои данные, если там ничего не указано, это будет основанием для того, чтобы данное имущество не подлежало аресту. Так же временно данное имущество вы можете вывезти к себе

У родителей стадия банкротства, к ним должны прийти приставы.
Иван

И что значит стадия банкротства? Данный закон не был принят 1 июля 2015 года, поэтому пока банкротом их признать не могут

Имеется решение суда и исполнительный лист, уточните и опишите подробнее ситуацию

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Оренбург

Есть чек на покупку и гарантийный талон.

задолженность по кредиту которую они не могут больше оплачивать

… чек обычный кассовый без моего имени…
Иван

Тогда остается только в гарантийный талон вписать Ваши данные, либо вывезти технику, иных вариантов увы законом еще не придуманы, иначе будет подлежать описи и продажи в счет погашения долгов

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Как вариант вывезти технику к приходу пристава. Без предупреждения они приходить не имеют права. Обязательно должны выслать уведомления.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Оренбург

а можно технику не перевозить? а по приходу приставов доказать что эта техника не их

а можно технику не перевозить? а по приходу приставов доказать что эта техника не их
Можно. сделайте гарантийный талон на себя и прикрепите к нему чек.
Если оплачивали по безналу, можете взять выписку по карте со своего счета.
0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Какие документы надо подготовить? Дайте инструкцию… Может договор аренды сделать или в гарантийных талонах вписать владельца?..
Иван

Либо гарантийники готовьте и туда вписывайте фамилию свою, либо допустим сделайте ту же аренду, дарственную от кого либо Вам, договор безвозмездного пользования тоже подойдёт.

Чеки будут не лишними.

0
0
0
0
Обязательно должны выслать уведомления.
Соболев Олег Александрович

Это где написано?

0
0
0
0
Есть чек на покупку и гарантийный талон.
Иван

Вот в гарантийник себя и впишите, этого будет достаточно

0
0
0
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Как доказать приставам что имущество не родителей а мое? (что бы имущество не описали). Какие документы надо подготовить? Дайте инструкцию… Может договор аренды сделать или в гарантийных талонах вписать владельца?..
Иван

Приставам необходимо предоставить чеки или гарантийные талоны, где буде стоять Ваши данные, а не родителей и тогда данное имущество не будет подлежать аресту, так как не принадлежит должникам. Кроме того, единственный телевизор аресту не подлежит, так как это уже органичение гражданина в доступе к СМИ.

0
0
0
0
Есть чек на покупку и гарантийный талон.
Иван

Кто туда вписан в качестве покупателя? Если Вы, то этого достаточно, чтобы доказать, что родители не являются собственниками данного имущества, если никто (там пусто) то впишите сами..

0
0
0
0
а можно технику не перевозить? а по приходу приставов доказать что эта техника не их
Иван

Можно, надо только Ваши данные Ф.И.О. вписать в гарантийные талоны, если они еще не вписаны.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Иван, здравствуйте. По крайней мере, в гарантийных талонах стоит ваша подпись, что свидетельствует о том, что имущество приобреталось Вами. В случае, если к Вам придут приставы, начнут арест имущества, следует заявить о том, что данное имущество принадлежит Вам. Если приставы включат это имущество в число арестованного придется обжаловать их действия в судебном порядке.

Статья 119 Федерального закона об исполнительном производстве
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Споры об освобождении имущества от ареста рассматриваются в соответствии с подведомственностью дел по правилам искового производства независимо от того, наложен арест в порядке обеспечения иска или в порядке обращения взыскания на имущество должника во исполнение исполнительных документов.

Самый простой способ, забрать из квартиры то имущество на которое не хотите что был наложен арест.

Также имейте в виду, что аресту не подлежит следующее имущество, а также на него не может быть обращено взыскание:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
0
0
0
0
а можно технику не перевозить? а по приходу приставов доказать что эта техника не их
Иван

Можно, для этого необходимо будет предоставить документы, подтверждающие что эту технику Вы приобретали за свой счет. Можете, кроме того, составить договор между Вами и родителями по которому Вы данную технику (укажите ее идентифицирующие признаки) передали им во временное пользование, подкрепите его чеками о покупке.

0
0
0
0
Суд на днях, решения еще нет
Иван

Обеспечительные меры принимались? Если судом еще не вынесено решение, обеспечительные меры не были приняты — то у Вас еще есть время, чтобы подготовиться к приходу приставов.

Для этого соберите максимум документов свидетельствующих факт приобретения имущества за Ваш счет (чеки, гарантийные талоны и т.п.), дополнительно составьте договор о передаче имущества родителям в пользование.

В случае, наложения приставами ареста на имущество заявите требование, чтоб оно было исключено из акта, данное требование подлежит обязательному отражению в акте. Если оно не будет удовлетворено, придется обращаться в суд за защитой своих прав (в порядке ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Уточните пожалуйста, один из ваших родителей — индивидуальный предприниматель или они — участники юридического лица? Так как в отношении простых граждан банкротство пока не возможно.

А по поводу вещей, можете составить с родителями договор безвозмездного пользования, где будет указано, что собственник вещей — Вы, а родителю просто пользуются ими.

0
0
0
0
задолженность по кредиту которую они не могут больше оплачивать
Иван

А уже возбуждено исполнительное производство?
Постановление о возбуждении исполнительного производства ваши родители получали?

Или может решение суда?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Оренбург

индивидуальный предприниматель

Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Предоставляйте все чеки, которые у вас есть, гарантийные талоны, в которых впишите свое имя( чтобы имущество имело отношение именно к вам, а не к родителям). Также, чтобы подстраховаться, заключите договор аренды, безвозмездного пользования.

Все указанные документы предоставьте судебным приставам.

Как вариант, некоторое имущество можете вывезти из квартиры.

В случае возникновения спора, обращайтесь в суд.

0
0
0
0

Еще поясните пожалуйста, в отношении кого именно происходит процедура банкротства. Родители ип?

0
0
0
0
а можно технику не перевозить? а по приходу приставов доказать что эта техника не их
Иван

Можно не перевозить. Тогда предоставьте чеки, гарантийные талоны на свое имя. Так вы докажете, что вы являетесь собственником данной техники, и родители не имеют никакого отношения к ней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Долг по банковском счетам был 10840 руб Я написала приставам, что все долга нет, справку прижила
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если прошло 2 недели а деньги приставы не вернули Был арестован счёт из-за задолженности по микрозайму Долг я закрыла через приложение микрозайма, меньшей суммой, договор с компанией (8тыс) Но раз счета под арестом были то поступающие средства уходили ФССП Долг по банковском счетам был 10840 руб Я написала приставам, что все долга нет, справку прижила. И потом ещё написала заявление об возврат средств которые списывали хотя долга не было (приложила все скрины списаний). Моё заявление одобрили об возврате от 15.03
, вопрос №4083767, Виктория Орехова, г. Челябинск
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
700 ₽
Семейное право
И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
Возможно ли оформление развода в консульстве РФ (Польша), имея свидетельство о браке, выданное в Чехии? Есть подшитый судебный перевод акта, без штампа апостиль. У супруга польское ПМЖ, у супруги польское ВНЖ. Интересует также, почему, рос органы запрашивают этот апостиль, несмотря на международные соглашения. И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
, вопрос №4081773, Сергей, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2015