8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем оформить построенный дом в собственность

Здравствуйте! Как оформить в собственность дом, построенный по программе "молодая семья" на земельном участке, который находится у нас в субаренде. Разрешение на строительство было получено в 2013 году, а в 2015 году дом был введён в эксплуатацию. теперь встал вопрос о том что нужно приобрести в собственность этот земельный участок, чтобы зарегистрировать в собственность сам дом. Он находится в муниципальной собственности. В администрации нам советуют обращаться в суд и оплатить дорогостоящего юриста. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать.

, Надежда, г. Омск
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Возможно, что в этой ситуации признание права собственности в судебном порядке будет наиболее правильным действием. А вы пытались зарегистрировать право через Росреестр?

0
0
0
0
Светлана Проскурня
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Надежда!
Если у вас оформлен договор аренды на земельный участок должным образом и вы его регистрировали в Росреестре, то тогда вы можете зарегистрировать свой дом, обратившись в Росреестр с таким пакетом документов: Договор аренды на земельный участок, Разрешение на строительство, Акты о том что вы дом ввели в эксплуатацию или другие распоряжения или постановления из администрации о том что вы им сдали ваше строение, кадастровый паспорт жилого дома, на основании данного пакета документов вам должны выдать свидетельство о праве собственности на жилой дом.
Возникнут дополнительные вопросы пишите, буду рада вам помочь.
С уважением Проскурня С.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Дата обновления страницы 08.07.2015