8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 46 п. 1 п. П. 3

Здравствуйте, что значит формулировка «статья 46 п. 1 п. п. 3 » в возвращённом исполнительном документе? У меня на сайте ФССП указаны 4 штрафа ГИБДД и транспортный налог. Возможность оплатить на сайте есть только долг по транспортному налогу (активна кнопка "оплатить" и указана сумма). Напротив штрафов нет ни сумм, ни кнопки оплаты, но укаана причина завешения ИП - статья 46 п. 1 п. п. 3.

08 июля 2015, 07:33, Павел, г. Санкт-Петербург
Ольга Закоморная
Ольга Закоморная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел,

Исполнительное производство закрыто в связи с:

п. 1, пп. 3, ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

08 июля 2015, 08:39
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. Насколько я понимаю, взыскатель (ГИБДД) в течение трех лет может снова обратиться в ФССП с требованием о повторном взыскании. Будут ли в этом случае какие-нибудь дополнительные пени и т.п., или все заново, как с чистого листа? Спасибо.

08 июля 2015, 08:55

Да, вы правы, исполнительный документ может быть предъявлен ко взысканию по истечении двух месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и в течение трех лет с момента возвращения исполнительного документа взыскателю.

Взысканию подлежит сумма, указанная в Исп. документе.

Удачи!

08 июля 2015, 09:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных приставов?
Подскажите, пожалуйста, что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных Подскажите, пожалуйста, что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных приставов? приставов?
07 сентября 2016, 17:50, вопрос №1370556, тохир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Если исполнительное производство закрыто по ст 46 п 1 п.п 3 05.02.2016 года, могу ли я уехать отдыхать за границу?
Добрый день! На сайте ФССП числится два исполнительных производства: 1) от 20.05.2013 предмет исполнения : Наложение ареста; Был завершен 16.09.2014 по ст. 46 ч.1 п.3 2) от 11.07.2013 предмет исполнения : Задолженность (280 тыс. руб) ; Был завершен 05.02.2016 по ст. 46 ч.1 п.3 Задолженность была кредитная (кредитор - Сбербанк), она мною не погашена и по исполнительному производству обязательства не выполнялись. Могу ли я беспрепятственно сделать загран. паспорт, шенгенскую визу и уехать за границу для отдыха на несколько дней ?
05 апреля 2016, 10:16, вопрос №1208567, Ольга, г. Нижний Новгород
11 ответов
Все
Ст. 46 п. 1 п.п. 3
ст. 46 п. 1 п.п. 3 Я был у седебных приставов,мне сказали что у меня нет долгов,но по базе в интернете выдает вот это статью ст. 46 п. 1 п.п. 3 Скажите пжл меня выпустят за границу?
12 июля 2015, 04:04, вопрос №902354, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Статья 46 п 1 п.п 3
Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания) 22.05.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 3 Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) от 12.06.2014 Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания) 20.05.2015 ст. 46 п. 1 п.п. 3 Здравствуйте , пара вопросов Почему второй иск был подан через 20 дней , а не раннее чем через 6 месяцев и второй вопрос почему на сайте судебных приставов дела висят но как закрытые а не уходят в архив и могу ли я ехать за границу,
30 июня 2015, 08:32, вопрос №888599, Николай, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что означает ст. 46 п. 1 п. П. 3 у судебных приставов?
Что означает статья 46 п. 1 п п 3 что означает статья 46п. 1 п п 3 у судебных приставов - могу ли я выехать за границу на отдых? в течение какого времени взыскатель снова сможет обратиться в суд?
28 июня 2015, 14:15, вопрос №886677, Вячеслав Еремин, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2015