Отчетность ИП, существующего 1 месяц

Я оформляю ИП, чтобы на расчетный счет перечислили деньги 70000руб. Как только деньги поступят я закрою предпринимательство. Какие налоги мне нужно заплатить, если ИП будет существовать меньше месяца?

, Галина, г. Благовещенск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Налог зависит не от периода действия ИП, а от применяемой им системы налогообложения. На ОСНО нужно будет заплатить 18% НДС и 13% НДФЛ, на УСН (доходы) налог составит 6%, на УСН (доходы минус расходы) 15%. За что именно вам перечислят данную сумму?

Галина
Клиент, г. Благовещенск

Сетевой маркетинг, выплачивают мое вознаграждение за мои услуги. Упрощенная система 6%.

Сетевой маркетинг, выплачивают мое вознаграждение за мои услуги.
Галина

Тогда вам лучше заплатить налог по УСН (доходы) в размере 6%. При регистрации ИП сразу подавайте уведомление о применении УСН по форме 26.2-1.

Кроме того, за месяц действия ИП вам нужно будет уплатить фиксированный взнос в ПФР примерно 1900 руб.