Развод повторно и раздел квартиры

здравствуйте! подала на развод,но потом забрала заявление (муж обещал исправиться). Прошло уже более полугода и никаких изменений со стороны мужа нет(пьет уже четыре года,не работает и избивает) могу ли я подать повторно на развод!? и еще квартира в которой мы живем принадлежит моей маме,я,муж и дочка просто прописаны! Как будет происходить раздел квартиры в случае развода? Спасибо!

, Гуля, г. Ульяновск
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте! Подавать на развод Вы можете столько раз, сколько пожелаете! Это Ваше право. Что касается квартиры, то если муж был в ней зарегистрирован когда она уже принадлежала Вашей маме, то после прекращения семейных отношений мама должна будет обратиться в суд о признании его (Вашего мужа) утратившим право пользования жилым помещением. Подавляющее большинство подобных исков (если нет каких-либо подводных камней) суды удовлетворяют!) Удачи Вам!)))