Договор целевого займа

Заключили почти год назад с агенством недвижимости договор целевого займа на покупку строящегося жилья. Проектной декларации на дом и соответственнро договора долевого участи в строительстве пока не заключено. Сегодня позвонили из агенства и сообщили, что по некоторым квартирам из этого дома по вине АН не были внесены деньги на их бронирование и предложили встречу для возможного решения вопроса, в том числе и возможности возврата внесенных нами денежных средств. На что рассчитывать и что мы вправе требовать от АН?

, Марина, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

На что рассчитывать и что мы вправе требовать от АН?

Если Договором целевого займа не предусмотрено взыскание неустойки за невыполнение обязательств по Договору займа, Вы можете рассчитывать и вправе требовать следующее:

— возврата всей денежной суммы, выплаченной Вами по Договору займа

— взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. Данная сумма будет зависеть от положений Вашего договора (от срока исполнение обязательства).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна