Продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком

добрый день! Нахожусь в разводе с отцом ребенка (дочь 11 лет). Дочь прописана в квартире отца, где квартира приватизирована на троих ( дочь, отец и сын бывшего мужа от нового брака). На данный момент отец хочет продавать квартиру и купить новую (побольше). Как продается квартира с малолетними детьми? Отец хочет выписать детей и прописать (типа временно) к его родителям (где дом уже приватизирован на его отца).

, Светлана, пгт. Анна

Здравствуйте, Светлана!
Все действия по продаже недвижимости или перепрописать несовершеннолетнего ребенка, только с разрешения опеки и не ущемляя его в квадратных метрах и собственности, поэтому раз у нее там доля в квартире, опека разрешит только альтернативную сделку, т.е. первую квартиру которая приватизирована на троих (вашу дочь, бывшего мужа и второго ребенка) продают и в течении месяца обязаны будут купить другую жилплощадь и где долю в квартире ребенку выделят такую же и пропишут.
С уважением, Проскурня С.А.

Светлана
Клиент, пгт. Анна

Спасибо Большое!

Обращайтесь, если возникнут вопросы, буду рада вам помочь.