8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить дарственную после смерти дарителя?

Здравствуйте! Мне нужна помошь в вопросе дарственной на дом. Отец не платил алименты и его родители решили в счет его долга сделать дарственную на детей по 1\2 на двух детей. Возможно ли что они смогут потом оспорить эту дарственную после смерти дарителя?

07 июля 2015, 17:23, Кристина, г. Кунгур
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

нет не смогут, если не докажут, что ее заставили написать под угрозами или насильно.

07 июля 2015, 18:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый день, возможно ли оспорить дарственную, если вначале было завещание, а потом на одну из сестер была без ведома остальных сестер оформлена дарственная на долю
Добрый день, возможно ли оспорить дарственную, если вначале было завещание, а потом на одну из сестер была без ведома остальных сестер оформлена дарственная на долю. После смерти дарителя та сестра претендует согласно завещанию на половинки остальных. Можно ли начать суд в связи с тем, что даритель был введен в заблуждение, так как ей сказали, что дарственная это для надежности наследования одной из сестер, но не было сказано, что при этом она претендует на доли других. Возраст дарителя ?>80 лет. Так как все таки есть более раннее завещание, где указано, что всем поровну все достается.
24 декабря 2020, 09:57, вопрос №2945234, Александр, г. Москва
13 ответов
Гражданское право
Возможно ли зарегистрировать дарственную после смерти дарителя?
Вообщем, была составлена и подписана дарственная на квартиру 4 года назад, но не регистрировалась. После смерти дарителя по наследству по закону появились еще наследники(несовершеннолетние), прошло уже 6 месяцев после смерти. Возможно ли зарегистрировать дарственную после смерти дарителя. Если да то как, какие мои действия. Заранее спасибо!
24 июня 2019, 12:12, вопрос №2410597, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Можно ли оспорить дарственную после смерти дарителя?
Здравствуйте, можно ли оспорить дарственную после смерти дарителя. У меня есть завещание, а недавно узнаю что покойная сделала дарственную на постороннего человека. Когда оформлялась дарственная человек был в состояниии алкогольного опьянения.
14 февраля 2017, 15:01, вопрос №1539200, полина, г. Самара
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли оспорить дарственную на квартиру после смерти дарителя?
Возможно ли оспорить дарственную на квартиру после смерти дарителя. у меня есть родной дедушка, который написал давно на меня завещание на квартиру. Но потом в его жизни появилась женщина которая его так сказать охомутала. Жила с ним и написал на неё дарственную. Женой она ему не приходится. Дарственную он подписывал после парализации, и толком ему ничего не объясняли когда оформляли( с его слов), говорила если он её отменит она уйдёт от него.
01 ноября 2015, 18:45, вопрос №1026436, Den, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Можно ли оспорить дарственную после смерти дарителя и одаряемого?
Можно ли оспорить дарственную после смерти и дарителя и одаряемого почти в одно время? И какую доказальстенную базу нужно предоставить в суд? Там так получилось что мать оформила дарственную на дом на сына а он тоже после умер! Но часть принадлежала также и отцу уже тоже покойному! И дети матери не могут получить ничего по наследству? Говорят все перейдет жене и дочке покойного сына? Как возможно сделать ничтожной эту дарственную? Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!
06 ноября 2013, 11:43, вопрос №284502, Яна, г. Сызрань
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2015