По поводу жилья

Здравствуйте.Я живу в доме с отцом мачехой и братом.

Мачеха мешает мне жить и провоцирует на скандалы.

Как я знаю я в доме только прописан.

Могу ли я через суд выгнать мачеху из дома?

и что будет стесняюсь спрсоить,если вдруг с отцом что случиться?ей дсотаенется что нибудь?

Дом был до ее прихода в семью,но в браке с ней мой отец начал его обстраивать кирпичами и построил на старом дмое новый дом.Так же земля была до ее прихода.

По телефону говорить не могу,лишь только тут получить ответ.если все слаженно то в скором обращусь думаю за услугами если вы такие предоставляете.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А дом на кого записан? И приобретался ли он в браке с мачехой?

Сергей
Клиент, г. Москва

Дом записан на него.Он собственник я уверен.Дом и земля был до брака и только заложили фундамент вокруг старого дома.потом появилась она и они поженились.и дом строился дальше.

Выгонять из дома мачеху может только папа, т.к. он собственник дома. После смерти папы наследник вы и его супруга, если конечно папа не составит завещание на кого-то.

Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Рекомендую уточнить каким-то образом на кого оформлена собственность на дом и на землю. Состоят ли в браке Ваш отец и мачеха официально. Прописана ли она в доме. Как отец относится к скандалам? Желает ли он сам, чтобы ее не было в доме? Здесь важно понимать какие еще конфликты могут возникнуть и как меньшими потерями решить вопрос.

Варианты: чтобы отец подарил дом и землю вам с братом, например. Чтобы отец написал завещание, как вариант.

Выясните все вопросы подробнее.

С уважением, Игнатьева Т.А.

Если отношения с отцом хорошие, то просите, чтобы выделил долю или написал дарение или наследование.

Только собственник может вписывать и выписывать. Соответственно, отец может принять такое решение на настоящий момент. Вам же на ситуацию на прямую повлиять будет достаточно трудно.

С уважением, Игнатьева Т.А.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я уверен на 99% что оформлено на него все.состоят они в браке официально.мачеха есть уверенность на 95% что не прописана я вроде бы смотрел паспорт.(если прописана то просьба и в таком случае оказать ответ) Отец не желает но ему надоели эти скандалы и конфликты между мной и ей и он бывает на нее кричит из за этого .бывает по ее воле говорит давай вали отсюда ты кто такой!ну я говорю я тут буду жить столько сколько мне будет нужно и идите нахер с таким отношением ко мне.началось все когда мне было 14 лет ,а сейчас 21 год.и с тех временем она пытается то ли закончить наш род то ли еще что ,а он не понимает.так как она поссорила его со всей семьей включая братьев его.отец непонятно себя ведет.она мешает жить.