8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу жилья

Здравствуйте.Я живу в доме с отцом мачехой и братом.

Мачеха мешает мне жить и провоцирует на скандалы.

Как я знаю я в доме только прописан.

Могу ли я через суд выгнать мачеху из дома?

и что будет стесняюсь спрсоить,если вдруг с отцом что случиться?ей дсотаенется что нибудь?

Дом был до ее прихода в семью,но в браке с ней мой отец начал его обстраивать кирпичами и построил на старом дмое новый дом.Так же земля была до ее прихода.

По телефону говорить не могу,лишь только тут получить ответ.если все слаженно то в скором обращусь думаю за услугами если вы такие предоставляете.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А дом на кого записан? И приобретался ли он в браке с мачехой?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Дом записан на него.Он собственник я уверен.Дом и земля был до брака и только заложили фундамент вокруг старого дома.потом появилась она и они поженились.и дом строился дальше.

Выгонять из дома мачеху может только папа, т.к. он собственник дома. После смерти папы наследник вы и его супруга, если конечно папа не составит завещание на кого-то.

0
0
0
0
Татьяна Игнатьева
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Рекомендую уточнить каким-то образом на кого оформлена собственность на дом и на землю. Состоят ли в браке Ваш отец и мачеха официально. Прописана ли она в доме. Как отец относится к скандалам? Желает ли он сам, чтобы ее не было в доме? Здесь важно понимать какие еще конфликты могут возникнуть и как меньшими потерями решить вопрос.

Варианты: чтобы отец подарил дом и землю вам с братом, например. Чтобы отец написал завещание, как вариант.

Выясните все вопросы подробнее.

С уважением, Игнатьева Т.А.

0
0
0
0

Если отношения с отцом хорошие, то просите, чтобы выделил долю или написал дарение или наследование.

Только собственник может вписывать и выписывать. Соответственно, отец может принять такое решение на настоящий момент. Вам же на ситуацию на прямую повлиять будет достаточно трудно.

С уважением, Игнатьева Т.А.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Я уверен на 99% что оформлено на него все.состоят они в браке официально.мачеха есть уверенность на 95% что не прописана я вроде бы смотрел паспорт.(если прописана то просьба и в таком случае оказать ответ) Отец не желает но ему надоели эти скандалы и конфликты между мной и ей и он бывает на нее кричит из за этого .бывает по ее воле говорит давай вали отсюда ты кто такой!ну я говорю я тут буду жить столько сколько мне будет нужно и идите нахер с таким отношением ко мне.началось все когда мне было 14 лет ,а сейчас 21 год.и с тех временем она пытается то ли закончить наш род то ли еще что ,а он не понимает.так как она поссорила его со всей семьей включая братьев его.отец непонятно себя ведет.она мешает жить.

Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать?
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать ?
, вопрос №4061190, Анна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
, вопрос №4060613, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
У меня муж находится на СВО с сентября 2023 доброволец контракт заключил на 1 год Я инвалид 3 группы состою на учете в психоневрологической больнице Состояние моего здоровья ухудшилось. Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
, вопрос №4058355, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015