Получение денег за уплату сметы

Наш туалет затопила соседка с верхнего этажа. Мы обратились в МУП "ТехноДом" (управляющая компания в нашем городе) для получения сметы. Что-бы получить эту самую смету мы заплатили 630 рублей. Нам насчитали по смете 720 рублей. Мы предоставили соседке данную смету и чек за получение сметы. Мы хотим получить те деньги которые мы отдали на получение сметы и за саму смету. Соседка отказывается платить деньги которые мы отдали за смету.

Скажите, можем ли мы получить эти 630 рублей вообще, и сможем-ли мы выиграть это дело в суде.

, Светлана, г. Лесной
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Светлана, здравствуйте!

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаютсярасходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
можем ли мы получить эти 630 рублей вообще
Светлана

Да

Светлана
Клиент, г. Лесной

спасибо большое!