8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестован счет

Здравствуйте! У меня арестовали счет в Сбербанке. Долг минусуется за счет поступления детского пособия раз в квартал. Об этом пристав уведомлен. Подскажите пожалуйста. Если я открою счет в другом не государственном банке, его тоже арестуют. Мне необходим счет для перевода денежного пособия с материнского капитала в связи с кризисом.

, Юлия, г. Тюмень
Иван Насонов
Иван Насонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно прийти к приставу и предоставить документы о том, что на данный счет поступают детское пособие. Пристав не имеет право взыскивать детские пособия в соответствии ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», он должен сразу снять арест.

А так вы можете открыть в любом другом банке, а приставу чтобы арестовать счет придется сначала его найти путем направлений запросов, и то пристав направляет запросы обычно в самые известные банки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня задолженность по кредиту арестовали карту и наложили арест на имущество я в декрете
У меня задолженность по кредиту арестовали карту и наложили арест на имущество я в декрете
, вопрос №4021101, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Какие мои действия, что бы сняли арест со счетов Сбербанка?
Добрый день. Был вынесен судебный приказ и Взыскатель отдал его в Сербанк. Счет арестовали. Судебный приказ я отменил. Какие мои действия, что бы сняли арест со счетов Сбербанка? Заранее спасибо
, вопрос №4020865, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы арестовали день на счете по одному и тому же номеру постановления, только в одном сумма больше ровно
Приставы арестовали день на счете по одному и тому же номеру постановления, только в одном сумма больше ровно на тысячу рублей как исполнительский сбор и записано как СД, а другое как ИП а номер один, как быть?
, вопрос №4020419, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Говорят, что пока я платил приставам набежали проценты
Здравствуйте . Приставы арестовали счета по которым я все выплатил приставам,есть все документы . На вопрос банку , откуда долг? Говорят , что пока я платил приставам набежали проценты! Это законно???
, вопрос №4020091, Сергей, г. Брянск
ЖКХ
У меня арестовали карту за долг по жкх, но я не собственник, а только прописали там, законно ли это
У меня арестовали карту за долг по жкх,но я не собственник,а только прописали там,законно ли это
, вопрос №4019715, Ольга, г. Чита
Дата обновления страницы 07.07.2015