Отпуск военнослужащего

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мой муж служит по контракту. Собираемся в отпуск семьей, я с мужем и дочка (ей 4 года). Подскажите, пожалуйста, возможно оформить ВПД для всех нас на самолет (расстояние 1000 км)? Или ВПД возмжно только для одного члена семьи? Спасибо.

, Юлия, г. Барнаул

Здравствуйте. В соответствии с п.2 ст.20 ФЗ " О статусе военнослужащих" члены семьи военнослужащего имеют право проезда на безвозмездной основе один раз в год-к месту использования отпуска и обратно ( один член семьи...).

Таким образом, ВПД положено только на военнослужащего и одного члена семьи, в том числе самолетом.

В данном случае самый оптимальный вариант, это выписать ВПД на военнослужащего и Вас, а дочь вести за свой счет.