Покупка дома с прописанными людьми

Женщина с 9-ти летнем ребёнком прописана в доме который мы собираемся покупать.(По некоторым обстоятельствам ей сейчас некуда выписаться).Есть ли какие нибудь варианты покупки этого дома?(Может взять расписку,что они не притендуют на этот дом?)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Есть ли какие нибудь варианты покупки этого дома?(Может взять расписку, что они не притендуют на этот дом?)

Да, это можно сделать следующим образом:

в Договоре купли-продажи прописать, что данные лица обязуются сняться с регистрационного учета не позднее такой-то даты.

Затем женщина за себя и своего ребенка в Управлении Росреестре при регистрации перехода права собственности пишет заявление и подтверждает, что обязуется сняться с учета.

Тгогда, в случае если она самостоятельно не сниметься с регистрационного учета, Вы без проблем выпишете ее в суде.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эта женщина не является владельуем,её сестра владелец.Условия выписки остаются такими же?

Эта женщина не является владельуем, её сестра владелец.Условия выписки остаются такими же?

Да, она должна придти в Росреестр и заполнить бланки заявления о выписке.